Особенности порядка взимания и возврата платы

    За 10 месяцев 2018 года Кадастровой палатой рассмотрено 231 заявление о возврате платы. В связи с большим количеством заявлений о возврате излишне уплаченной платы, поступающих от граждан и юридических лиц, расскажем
    Вам об особенностях законодательства в данной сфере и способах подачи таких заявлений.
    Начнем с того, что порядок взимания и возврата платы утвержден Приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 23 декабря 2015 г. N 967 «Об утверждении порядка взимания и возврата платы за предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН, и иной информации».
    Заявление о возврате платы на территории Калининградской области заинтересованное лицо может подать одним из указанных способов:
    1. При личном обращении по адресу: г. Калининград, ул. Осенняя, д. 32.
    2. Почтовым отправлением по адресу: г. Калининград, ул. Осенняя, д. 32.
    Также обращаем Ваше внимание, что в случае подачи заявления о возврате платежа в электронном виде такое заявление подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя.
    В каких случаях стоит обращаться за возвратом платы?
    1. Внесенная плата подлежит возврату полностью в случае, если заявителем не представлялся запрос о предоставлении сведений ЕГРН.
    2. Внесенная плата подлежит возврату в случае внесения ее в большем размере, при этом возврату подлежат средства в размере, превышающем размер установленной платы.
    Внесенная плата не возвращается при отсутствии в ЕГРН запрашиваемых сведений.
    Также обращаем особое внимание на то, что в заявлении о возврате платы обязательно должен быть указан лицевой счет для перевода денежных средств, а не номер карты.




Разделы меню

Градостроительство, недвижимость и земельные ресурсы

Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru