Документы территориального планирования
Статистика и иные сведения о градостроительной деятельности
Имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства
Калькулятор процедур
Главная / Город / Градостроительство / Статьи / Возможности использования электронной цифровой подписи

Возможности использования электронной цифровой подписи

17.10.2018

С каждым годом электронные услуги набирают все большую популярность. Развитие современных технологий и средств связи, позволяют пользователям сети Интернет удобно и быстро получать государственные услуги.

Официальный сайт Росреестра www.rosreestr.ru предлагает физическим и юридическим лицам электронные услуги и сервисы, которые экономят время и помогают получить своевременную информацию для документа.

Для удобства пользователей и повышения доступности электронных услуг, на официальном портале Росреестра предусмотрена возможность получения сертификата электронной подписи удостоверяющего центра на базе Кадастровой палаты.

Сегодня, благодаря широкому распространению информационных технологий, электронная подпись может быть полезной обычным гражданам. Она стала реальным заменителем обычной подписи – современной технологией, упрощающей нашу жизнь.

С помощью сертификатов электронно-цифровой подписи (ЭЦП), выданных удостоверяющим центром Кадастровой палаты, можно получать государственные услуги и подписывать различные документы в электронном виде. Полученный в удостоверяющем центре сертификат электронной подписи обеспечивает доступ к услугам Федеральной налоговой службы, Федеральной таможенной службы, порталу Федеральной службы судебных приставов, Единому порталу государственных услуг, Федеральной службе государственной статистики, сайту «Мой арбитр», а также к системе энергосбытовых компаний. И этот список постоянно расширяется.

Документ, поданный в режиме онлайн и подписанный электронной подписью, имеет такую же юридическую силу, как и бумажный, который подписан собственноручно.

Заполнить заявку на выпуск сертификата можно в режиме онлайн на сайте удостоверяющего центра (https://uc.kadastr.ru/) это займет всего несколько минут.

После этого заявителю нужно будет только один раз обратиться для удостоверения личности и подачи пакета документов в офис приема и выдачи документов Кадастровой палаты по адресу: г. Калининград, ул. Осенняя,32, после чего заявителю будет выдан сертификат, который можно будет скачать в личном кабинете на сайте удостоверяющего центра.

Для удобства граждан налажена круглосуточная поддержка клиентов удостоверяющего центра по номеру 8 800 100 34 34, звонок бесплатный.