Документы территориального планирования
Статистика и иные сведения о градостроительной деятельности
Имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства
Калькулятор процедур
Главная / Город / Градостроительство / Статьи / Электронный сервис «Обращение граждан»

Электронный сервис «Обращение граждан»

14.09.2018

Для большинства граждан оформление документов на недвижимое имущество порой является трудной задачей. В связи с этим возникают вопросы, связанные с конкретной ситуацией, ответы на которые можно получить, воспользовавшись электронным сервисом «Обращения граждан онлайн» на официальном сайте Росреестра (https://rosreestr.ru/).

Чтобы воспользоваться данным сервисом, необходимо заполнить соответствующую форму, указав личные данные, адрес, по которому будет направлен ответ, выбрать соответствующую тематику и написать сам текст обращения. Данный способ также удобен в использовании тем, что при необходимости, у граждан есть возможность прикрепить к обращению нужные документы, которые помогут специалисту Кадастровой палаты дать более полный ответ на вопрос заявителя.

В случае корректной доставки обращения (заявления, жалобы) соответствующее сообщение об успешной доставке и копия полученного Росреестром обращения направляются на электронный адрес заявителя.

Таким образом, можно отметить, что электронные сервисы позволяют оперативно и удобно решать необходимые задачи в отношении недвижимого имущества, в связи с чем они становятся все более и более популярными среди граждан.