Документы территориального планирования
Статистика и иные сведения о градостроительной деятельности
Имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства
Калькулятор процедур
Главная / Город / Градостроительство / Статьи / Демаркация границы

Демаркация границы

05.04.2018
Завершена демаркация российско-литовской государственной границы

Уполномоченными лицами Российской Федерации и Литовской Республики в г. Вильнюсе подписаны итоговые документы демаркации российско-литовской государственной границы.
    В результате выполнения комплекса геодезических, аэрофотосъемочных, топографических и гидрографических работ совместной Российско-Литовской демаркационной комиссией подготовлен Протокол-описание прохождения линии государственной границы с прилагаемой к нему Картой государственной границы, а также другие материалы демаркации.
    В ходе работ установлено, что российско-литовская государственная граница имеет общую протяженность 297 км. Для обозначения государственных рубежей за годы работы российскими и литовскими специалистами было установлено 559 пограничных знаков.
    В настоящее время МИД России проводятся внутригосударственные процедуры, предусмотренные российским законодательством и необходимые для вступления в силу итоговых документов демаркации российско-литовской государственной границы.
    После вступления в силу документов демаркации сведения о российско-литовской государственной границе, будут внесены в реестр границ Единого государственного реестра недвижимости, после чего сведения будут использоваться всеми заинтересованными органами для определения территории Российской Федерации в Калининградской области.