Документы территориального планирования
Статистика и иные сведения о градостроительной деятельности
Имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства
Калькулятор процедур
Главная / Город / Градостроительство / Статьи / Отдел подготовки сведений Кадастровой палаты по Калининградской области подводит итоги работы за 2017 год

15.02.2018
    В 2017 году отделом подготовки сведений было отработано более 1 миллиона запросов о предоставлении сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Следует отметить, что 2016 году количество отработанных запросов также превысило 1 миллион.
    Однако, в 2017 году существенно сократился срок отработки запросов – не более 3 рабочих дней с момента подачи запроса. В то же время средний срок отработки запроса в Кадастровой палате по Калининградской области в 2017 году составил 2 рабочих дня.
    Самыми востребованными видами выписок из ЕГРН в 2017 году были выписка из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости и выписка из ЕГРН об объекте недвижимости. Запросы с такими видами выписок составили почти 40% от общего числа отработанных запросов.
    Стоит также отметить, что с 01.06.2017 Кадастровая палата по Калининградской области перешла на оплату за предоставление сведений из ЕГРН по уникальному идентификатору начисления (УИН). Данное нововведение упорядочило процесс внесения платы заявителями, уменьшило количество неверно внесенных платежей.
    Также, хочется отметить, что в 2018 году деятельность отдела будет сосредоточена на реализации мероприятий, направленных на сокращение сроков отработки запросов о предоставлении сведений из ЕГРН, повышение качества предоставляемой информации по запросам, совершенствование деятельности отдела, повышение уровня профессиональных знаний сотрудников отдела.