Документы территориального планирования
Статистика и иные сведения о градостроительной деятельности
Имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства
Калькулятор процедур
Главная / Город / Градостроительство / Статьи / Электронная цифровая подпись позволяет гражданам получить доступ к государственным услугам

23.01.2018
    Законодательство в сфере государственного кадастрового учета и государственной регистрации права постоянно меняется. В конечном итоге изменения нацелены на совершенствование учетно-регистрационной системы России, что позволит гражданам осуществлять процедуру кадастрового учета и регистрации прав на недвижимость еще проще и быстрее.
    Одним из средств для достижения этой цели является предоставление документов для кадастрового учета и регистрации права в электронном виде посредством портала государственных услуг Росреестра.
    Сегодня такие слова как «Электронный документооборот», «Отказ от бумаги» и т.д. становятся частью повседневного лексикона. И действительно – электронные услуги все больше и больше входят в нашу жизнь, значительно ее упрощая. Но, чтобы воспользоваться полным спектром услуг, как простым гражданам, так и юридическим лицам требуется электронная подпись, ведь с ней возможности становятся значительно шире. Подать заявление на государственную регистрацию права возможно без очередей и потери драгоценного времени, а просто, к примеру, сидя дома на диване в любое удобное время.
    На сегодняшний день Кадастровая палата по Калининградской области оказывает услугу по изготовлению электронной цифровой подписи, так называемой ЭЦП.
    Важным моментом является то, что ЭЦП требуется не только в сфере государственной регистрации прав и кадастрового учета. С ее помощью, к примеру, можно отследить санкции ГИБДД, поставить автомобиль на учет, оформить анкету для получения паспорта, получить ИНН, подать заявление для поступления в вуз и воспользоваться еще множеством других государственных услуг, список которых постоянно пополняется.
    Учитывая, что предложение интересно не только для обычных граждан и юридических лиц, но и для профессионального сообщества кадастровых инженеров и органов местного самоуправления, то предлагаемые цены очень конкуретноспособны –700 руб. Срок действия такой ЭЦП – 15 месяцев.
    Все услуги оказываются в центральном офисе Кадастровой палаты по адресу: г. Калининград, ул. Осенняя, д.32. По вопросам, связанным получением ЭЦП, можно связаться по телефону 305-163. Также заявку на получение услуги можно направить на электронную почту filial@39.kadastr.ru, оставив свои контактные данные, после чего специалисты свяжутся для уточнения всех деталей.