Документы территориального планирования
Статистика и иные сведения о градостроительной деятельности
Имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства
Калькулятор процедур
Главная / Город / Градостроительство / Статьи / Уникальный идентификатор начисления для оплаты сведений из ЕГРН может быть использован только один раз

15.11.2017
    С 1 июня 2017 года Кадастровая палата по Калининградской области перешла на оплату за предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) по уникальному идентификатору начисления (УИН).
    Процедура оплаты сведений из ЕГРН по УИН призвана экономить время гражданина при подаче запроса. Заявитель подает запрос, получает платежный документ, содержащий УИН и осуществляет оплату по УИН.
    Далее оператор банка передает данные о платеже в ГИС «Государственных и муниципальных платежей», затем факт подтверждения оплаты поступает в учетную систему и запрос попадает в работу.
    Каждому запросу при заведении автоматически присваивается свой УИН. Однако возникают случаи, когда заявитель осуществляет оплату по одному УИН за несколько запросов. В таком случае, запрос, оплата по которому была произведена по УИН, поступит в работу. Остальные запросы не будут приняты в работу до того момента, пока заявитель не внесет оплату по правильному, присвоенному УИН.
    В случае если заявитель излишне оплатил за государственную услугу, то переплаченную сумму он может вернуть, подав заявление о возврате излишне уплаченной суммы в территориальный отдел по адресу: г. Калининград, пл. Калинина, д. 1-7, а также почтовым отправлением или при личном обращении в Кадастровую палату по адресу: г. Калининград, ул. Осенняя, д.32.