Перечень выданных разрешений на строительство и на ввод к эксплуатацию объектов капитального строительства
Имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства
Главная / Город / Градостроительство / Статьи / Кадастровый паспорт заменила выписка из Единого государственного реестра недвижимости

24.08.2017

В Кадастровую палату по Калининградской области часто обращаются граждане с просьбой выдать им новый кадастровый паспорт.

Напоминаем, что с 1 января 2017 года на всей территории России прекращена выдача кадастровых паспортов на объекты недвижимого имущества. Сейчас постановка объектов недвижимости на государственный кадастровый учет и регистрация права подтверждаются выпиской из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Эта выписка содержит информацию об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости. При этом все имеющиеся у граждан кадастровые паспорта остаются действительными и не требуют замены.

Получить выписку из ЕГРН можно через портал Росреестра (www.rosreestr.ru), а также обратившись в офис приема и выдачи Кадастровой палаты, расположенный по адресу г. Калининград, ул. Осенняя 32, или МФЦ.

Стоит отметить, что подача запросов в электронном виде позволит гражданам существенно сэкономить свои средства. Так, например, размер платы за предоставление сведений из ЕГРН в виде выписки из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости для физического лица в бумажном виде составит 400 рублей, а аналогичная информация в электронном виде будет стоить всего 250 рублей.

Подробную информацию о формах выписок из ЕГРН и другие сведения можно получить по телефону Ведомственного центра телефонного обслуживания: 8-800-100-34-34 (звонок по РФ бесплатный).