Перечень выданных разрешений на строительство и на ввод к эксплуатацию объектов капитального строительства
Имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства
Калькулятор процедур
Главная / Город / Градостроительство / Статьи / Получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости через электронный сервис Росреестра – это просто!

24.07.2017
    «Бесконтактные технологии» начали набирать обороты, упрощая процедуру и повышая качество и доступность предоставления государственных услуг Росреестра.
    Получить достоверную информацию об объектах недвижимости можно не выходя из дома, в кратчайшие сроки и с наименьшими финансовыми затратами. Для этого нужно воспользоваться электронным сервисом «Получение сведений из ЕГРН» на официальном сайте Росреестра (
www.rosreestr.ru). В разделе «Государственные услуги» необходимо выбрать вид запрашиваемой информации и, самостоятельно заполнив поля для ввода данных, сформировать запрос о предоставлении сведений из ЕГРН. В запросе выбираем удобный и быстрый способ получения документов: в виде электронного документа, размещенного на официальном сайте, ссылка на который направляется органом регистрации прав заявителю посредством электронной почты или почтовым отправлением.
    Размер платы за предоставление сведений из ЕГРН в электронном виде значительно ниже, чем в бумажном. Так, например, размер платы за предоставление сведений из ЕГРН в виде выписки из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости для физического лица в бумажном виде составит 400 рублей, а аналогичная информация в электронном виде будет стоить всего 250 рублей.
    На портале Росреестра сегодня доступны следующие виды сведений из ЕГРН:
— об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости;
— о кадастровой стоимости объекта недвижимости;
— о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости;
— о переходе прав на объект недвижимого имущества;
— о содержании правоустанавливающего документа;
— кадастровый план территории.
    Кадастровая палата по Калининградской области рекомендует активно использовать электронные сервисы Росреестра на официальном сайте www.rosreestr.ru и призывает граждан и организации получать сведения из ЕГРН, минуя посещение офисов Многофункционального центра или Кадастровой палаты.
    Удобство, оперативность, доступность — главные составляющие востребованности «электронных технологий» на рынке недвижимости.