Перечень выданных разрешений на строительство и на ввод к эксплуатацию объектов капитального строительства
Имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства
Калькулятор процедур
Главная / Город / Градостроительство / Статьи / Электронный сервис Росреестра поможет защититься от мошенников

Электронный сервис Росреестра поможет защититься от мошенников

13.06.2017

На сегодняшний день на портале Росреестра представлен достаточно большой спектр электронных сервисов. Один из них – «Справочная информация по объектам недвижимости online» (https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request).

Электронный сервис «Справочная информация по объектам недвижимости online» позволяет в режиме реального времени, совершенно бесплатно и без обращения в регистрирующий орган получить самую широкую справочную информацию об объекте недвижимости, например, сведения о его размерах, точном адресе, зарегистрированных правах и наличии обременений.

Сервис доступен на главной странице Портала Росреестра в разделе «электронные услуги».

Кроме того, данный сервис станет защитой от мошенников для лиц, желающих приобрести недвижимость, ведь каждый сможет самостоятельно проверить назначение недвижимости и законность перепланировок.

Хочется отметить, что электронные сервисы пользуются популярностью и становятся все более удобными и доступными для граждан и юридических лиц, поскольку они позволяют оперативно решать необходимые задачи в отношении недвижимого имущества.