Перечень выданных разрешений на строительство и на ввод к эксплуатацию объектов капитального строительства
Главная / Город / Градостроительство / Статьи / У Кадастровой палаты по Калининградской области изменились полномочия

У Кадастровой палаты по Калининградской области изменились полномочия

04.05.2017
    С 1 января 2017 вступил в силу Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости», который помимо прочего объединил сведения, содержащиеся ранее в кадастре недвижимости и реестре прав, в новый реестр недвижимости – Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН)
    Теперь Кадастровая палата по Калининградской области и Управление Росреестра по Калининградской области представляют собой единый учетно-регистрационный орган, при этом полномочия между организациями были перераспределены.
    Самым значимым нововведением в отношении перераспределения функций Кадастровой палаты и Территориального органа Росреестра стало то, что с начала года Кадастровая палата исполняет «технические» функции, осуществляя только предварительное формирование/загрузку сведений об объекте недвижимости, а решение по результатам рассмотрения заявления об осуществлении государственного кадастрового учета и/или государственной регистрации права принимает государственный регистратор.
    Отдельные полномочия Кадастровой палаты остались неизменными. Например, как и раньше Кадастровая палата предоставляет сведения по запросам о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН (за исключением сведений о содержании правоустанавливающих документов, а также копий документов, помещенных в реестровые дела (тома дел) объектов недвижимости), а также осуществляет прием и выдачу документов в целях получения государственных услуг Росреестра.

Ямочный ремонт ул. Маяковского
 Все фотографии...
Погода на rp5.ru
Правительство Калининградской области