Перечень выданных разрешений на строительство и на ввод к эксплуатацию объектов капитального строительства
Имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства

Порядок предоставления сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним и из государственного кадастра недвижимости

20.12.2016
    Запросы о предоставлении сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП), а также из государственного кадастра недвижимости (ГКН), являются одними из самых востребованных услуг, оказываемых Кадастровой палатой по Калининградской области.
    Большинство сведений являются общедоступными и запросить их может любой гражданин, вне зависимости от того является он собственником объекта недвижимого имущества или нет.
    Подать запрос о предоставлении сведений из ЕГРП и ГКН можно несколькими способами:
– при личном обращении в офис приема и выдачи документов Кадастровой палаты, расположенный по адресу: г. Калининград, пл. Калинина, 1-7;
– при обращении в офисы приема и выдачи документов МФЦ. В Калининграде офисы находятся на пл. Победы,1; ул. Челнокова, 11, и ул. Инженерная, 3;
– путем его отправки по почте с описью вложения и уведомлением о вручении;
– путем заполнения формы запроса, размещенной на официальном сайте Росреестра в сети Интернет (http://www.rosreestr.ru/) и на Едином портале государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru/);
– в электронной форме, посредством отправки XML-документа с использованием веб-сервисов.
    За предоставление сведений, внесенных в ЕГРП и ГКН, взимается госпошлина, порядок взимания и возврата которой устанавливается действующим законодательством.
    Обращаем внимание, что запросы, представленные с нарушением данных требований, в том числе не соответствующие по форме или по содержанию установленным требованиям считаются неполученными и не рассматриваются органом кадастрового учета.
    Таким образом, для получения необходимых сведений, рекомендуем гражданам обращаться с запросами о предоставлении информации из ЕГРП и из ГКН, заполненными в соответствие с требованиями действующего законодательства или пользоваться сервисами официального сайта Росреестра.