О необходимости производить оплату взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах

 «Уважаемые собственники помещений в многоквартирных домах!

    С 01 сентября 2015 года у собственников жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах возникло обязательство по уплате ежемесячных взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах.

Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах закреплена частью 1 статьи 169 Жилищного Кодекса Российской Федерации.
    В случае формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора взносы на капитальный ремонт уплачиваются собственниками помещений в многоквартирном доме не позднее двадцать пятого числа месяца, следующего за расчетным.

    Несмотря на то, что обязанность оплачивать взносы установлена на законодательном уровне, не все граждане ответственно подходят к оплате этой коммунальной услуги. В настоящее время за собственниками помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории Гусевского городского округа, числится задолженность по взносам на капитальный ремонт в размере более 15 миллионов рублей.

    Администрация МО «Гусевский городской округ» убедительно рекомендует собственникам жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах, имеющим задолженность по взносам на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, в кратчайший срок погасить данную задолженность, а также своевременно производить оплату взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах в дальнейшем. От собираемости взносов на капитальный ремонт общего имущества напрямую зависит количество ежегодно ремонтируемых многоквартирных домов, расположенных на территории Гусевского городского округа.

    Для корректного и своевременного предоставления платежных документов на оплату взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах необходимо обратиться в Фонд:

- на сайт www.fondgkh39.ru (в раздел «не получили квитанцию»)

Телефон для справок: многоканальный тел. +7 (4012) 994-993.

Прием звонков: понедельник-пятница с 9-00 до 18-00.

Электронная почта: info@fondgkh39.ru  

Адрес Фонда капитального ремонта: г. Калининград, ул. Комсомольская, д. 51

Время приема граждан: понедельник-пятница с 9-00 до 18-00».

По вопросам оплаты взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах собственники помещений также могут обратиться в администрацию МО «Гусевский городской округ» по адресу: г. Гусев, ул. Ульяновых, 8, каб. 107, тел. 8(40143)3-60-21.

  Благодарим жителей Гусевского городского округа, своевременно производящих оплату взносов на капитальный ремонт, за гражданскую ответственность и платежную дисциплину.

  Перечень многоквартирных домов, собственники помещений в которых имеют задолженность по взносам на капитальный ремонт.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru