В этом конкурсе нет проигравших

   25 апреля в актовом зале сельскохозяйственного техникума состоялось торжественное подведение итогов конкурса на звание «Самый благоустроенный город и поселок Калининградской области» в 2008 году
  
- Проводить награждение участников и победителей конкурса в Гусеве это не дань традиции, - отметил в своем выступлении председатель конкурсной комиссии, министр ЖКХ и строительства правительства Калининградской области Сергей Бучельников. - Это становится хорошей закономерностью, так как третий год подряд Гусев становится победителем конкурса. Напомню, что основная задача конкурса - привлечение жителей городов и поселков Калининградской области к проблеме благоустройства.
  
- В этом году занять призовое место станет намного сложнее, - говорит сопредседатель конкурсной комиссии, министр по развитию территорий и взаимодействию с органами местного самоуправления Калининградской области Михаил Плюхин, - так как увеличилось число муниципалитетов. И борьба за призовое место станет намного жестче. И как итог - проигравших в этом конкурсе нет. Благодаря вашим усилиям мы живем в красивых городах, ухоженных поселках и ходим по чистым улицам. Поэтому я всем настоятельно рекомендую участвовать не только в областном, но и во всероссийском конкурсе.
  
Всего по итогам конкурса были награждены 225 участников.
  
В номинации «Самый благоустроенный город и поселок Калининградской области среди городов с населением более 20 тысяч человек» первое место занял город Гусев. 


  

   Так же дипломами и денежными премиями были награждены: в номинации «За активное участие населения в благоустройстве города (поселка)» - поселок Майское. 


   В номинации «За успехи в благоустройстве и озеленении территорий образовательных учреждений (школ, детских садов, иных учреждений образования)» - МОУ ДОУ №6, МОУ ДОУ №11, МОУ ДОУ №19, ГОУ НПО «Профессиональный лицей №6», МОУ Калининская СОШ, филиал МОУ СОШ №1 города Гусева «Средняя общеобразовательная школа в поселке Маяковское», МОУ «Гусевская детская школа искусств» и МОУ смешанный детский дом.
   В номинации «За успехи в благоустройстве и озеленении территорий учреждений культуры и объектов культурно-исторического наследия»: Дубровский дом культуры, Майская библиотека – филиал №6 и Лермонтовская сельская библиотека – филиал №9 Гусевской централизованной библиотечной системы.
   В номинации «За успехи в благоустройстве и озеленении территорий учреждений социальной сферы»: Социальный приют для детей и подростков в Гусевском городском округе и Комплексный центр социального обслуживания населения в Гусевском городком округе, отделение временного пребывания (специализированная квартира).
   В номинации «За успехи в благоустройстве и озеленении территорий учреждений здравоохранений» - МУЗ «Гусевская центральная больница».
   В номинации «За успехи в благоустройстве и озеленении территорий предприятий области (в сферах промышленности, сельского хозяйства, строительства, транспорта и связи, торговли и общественного питания, жилищно-коммунального хозяйства)»: ООО «Гостевой дом «Старая мельница» и ООО «Березка-комплекс» гостевой дом «Хуторок». 


   В номинации «За успехи в благоустройстве спортивных площадок (стадионов)» - ГМКСУ «Стадион». 


   В номинации «За успехи в благоустройстве территорий вдоль улиц и дорог, находящихся в ведении муниципальных образований»: улица Центральная поселка Фурманово и улица Центральная поселка Калининское.
   В Номинации «Лучшая поселковая усадьба» дипломы и премии были вручены их хозяевам - Надежде Моисевой из поселка Яровое, Раисе Петрухиной из поселка Калиниское и Галине Кузнецовой из Ольховатки.
   В номинации «Лучший двор многоквартирных домов, благоустроенный с активным участием жителей» признан дом №5 по улице Октябрьской, где председателем домового комитета является Маргарита Янковская.
   В номинации «Лучший газон, цветник, живая изгородь на придомовой территории многоквартирного дома» диплом и премию получили семьи Фединых и Якушевых из поселка Маяковское и старшая по дому №2-а по улице Октябрьской Зоя Залящева.
   Среди самых «Активных участников организации и проведения конкурса на звание «Самый благоустроенный город и поселок Калининградской области» признана заместитель главы МО «Гусевский муниципальный район» Галина Силенко. 


   А наша газета уже второй год подряд признается членами жюри самой лучшей в номинации «За лучшее освещение вопросов благоустройства территорий населенных пунктов в СМИ».



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru