Информационная площадка "Энергоэффективность"

Администрация МО «Гусевский городской округ» сообщает, что в целях поддержки собственников помещений в многоквартирных домах и управляющих организаций при решении задач сокращения потребления тепловой и электрической энергии государственной корпорацией - Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (далее -Фонд) разработана методология и инструмент расчета потенциала экономии коммунальных ресурсов в результате проведения энергоэффективного капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах «Помощник ЭКР». Указанный инструмент доступен на официальном сайте Фонда по адресу fondgkh.ru/finances/documents/pomoshhnik-ekr.

Кроме того, в 2018 году в целях развития информационной среды по вопросам ресурсосбережения Фондом создана информационная площадка «Энергоэффективность», размещенная по адресу exp.reformagkch.ru.

Площадка включает в себя усовершенствованную версию «Помощника ЭКР», информационные материалы, а также обладает функциями центра дистанционного обучения и тестирования, позволяющего гражданам войти в реестр экспертов по энергоэффективному капитальному ремонту.

Данный ресурс поможет всем заинтересованным лицам, в том числе собственникам, управляющим компаниям:

- разобраться в процессе организации энергоэффективного капитального ремонта и научиться самостоятельно обеспечивать его проведение;

- получать информацию об экспертах, готовых предложить оптимальные с экономической точки зрения мероприятия по энергосбережению и повышению энергоэффективности в многоквартирных домах, помочь в организации проведения энергоэффективного капитального ремонта;

узнавать о лучших реализованных практиках в области энергоэффективного капитального ремонта. 



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru