Новости МОУ СОШ № 5

Наши достижения

· Наряду со многими школами Российской Федерации МОУ СОШ №5 участвовала во Всероссийском конкурсе «100 ЛУЧШИХ ШКОЛ РОССИИ» и стала лауреатом.

Независимый общественный совет конкурса и Организационный комитет Всероссийского образовательного форума «Школа будущего. Проблемы и перспективы развития современной школы в России» наградил МОУ СОШ № 5 дипломом лауреата конкурса «100 лучших школ России». А директор МОУ СОШ № 5 Т. В. Журило получила Почетный знак «Директор года – 2013». Это большая честь для школы, для педагогов и учеников.

1.jpg


· За большую проделанную работу по экологическому обучению и воспитанию учащихся МОУ СОШ № 5 награждена дипломом Министерства образования Калининградской области как обладатель регионального знака «Зелёный Вымпел 2013»

2.jpg   3.jpg


События из жизни МОУ СОШ №5

19 февраля состоялось открытие ежегодного конкурса «Учитель года». От нашей школы участвовать в этом конкурсе выпала честь педагогу-психологу Т.С. Пилюгиной. В этот день всем участникам предстояло провести методическое объединение и показать свой профессиональный опыт.

21 февраля Татьяна Сергеевна показывала открытое занятие по психологии в 1- ом классе, 24 февраля провела беседу с учащимися 4 класса, 27 февраля – беседу с родителями. 28 февраля в актовом зале МОУ СОШ № 1 все конкурсанты показывали мастер-класс.

4 марта состоялось торжественное закрытие конкурса и награждение победителей и участников регионального конкурса «Учитель года 2014». Оценивало конкурсантов как взрослое, так и ученическое жюри. Абсолютным победителем конкурса «Учитель года 2014» стала педагог-психолог нашей школы Пилюгина Т.С.

Мы сердечно поздравляем Татьяну Сергеевну и желаем ей дальнейших побед в областном конкурсе. Со своей стороны Татьяна Сергеевна выразила большую благодарность администрации школы и педагогам за огромную поддержку в конкурсные дни.

4.jpg  5.jpg 6.jpg


28 февраля группа выпускников 9 «А» и 9 «Б» класса с классным руководителем Охотской Н.В. посетили выставку на базе Гусевского агропромышленного колледжа, организованной различными профессионально-техническими учебными заведениями. Вниманию ребят было представлено много разнообразных профессий, проводились опыты в лабораториях самого техникума. Ученики с большим интересом посмотрели небольшие видеоролики о каждой профессии, представленной на выбор ребятам.

7.jpg 8.jpg  9.jpg


27 февраля в школе состоялась встреча учащихся старших классов с Отцом Георгием, настоятелем Храма Успения Пресвятой Богородицы. Тема лекции «Трезвость - как один из факторов личностного роста». Встречи с батюшкой в нашей школе проходят постоянно. Отец Георгий уже успел наладить хороший контакт с ребятами и его лекции проходят скорее в дружеской беседе и советах, чем в нравоучениях и наставлениях.

10.jpg 11.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru