Новости Маяковской СОШ

«На небо солнце всё выше вздымается, мир пробуждает,

Валит да рушит со смехом творенья зимы прихотливой…»

Этими словами из первой части «Радости весны» поэмы «Времена года» знаменитого литовского поэта К. Донелайтиса начался классный час для учащихся Маяковской школы. Его подготовили и провели для ребят заведующая сельской библиотекой Демченко В. Е. и художественный руководитель Маяковского дома Культуры Шрейбер С. А.

Они познакомили ребят с биографией и творчеством выдающего литовского просветителя-гуманиста. Раскрыли художественные особенности его поэмы о жизни и труде литовских крестьян. Классный руководитель 7 класса Маврина Светлана Петровна прочитала отрывок из поэмы на литовском языке, а потом прочитала перевод этого же отрывка, сделанный Лауреатом Нобелевской премии поэтом Иосифом Бродским. Литовский язык из-под пера Донелайтиса оказался удивительно красивым.

После проведенного классного часа у ребят нашей школы появилось желание посетить музей Кристионаса Донелайтиса, чтобы ещё раз прикоснуться к жизни и творчеству этого удивительного человека и патриота, так горячо любившего свою родину и свой народ.

1.jpg

2.jpg  3.jpg

23 февраля – День защитника Отечества.

Традиционно в Маяковской школе в этот день принято поздравлять мальчиков, юношей, мужчин с этим замечательным праздником.

А после уроков все в спортивный зал.....

"Веселые старты"- в начальных классах и "Богатырские состязания" для ребят постарше. Наши мальчики, будущие защитники страны, состязались в быстроте и ловкости... Были конкурсы, где они показали и интеллектуальные способности.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru