Новости Калининской СОШ

Церемония вручения регионального знака почёта "Зеленый Вымпел 2013"

В Калининградском областном Центре экологии и туризма состоялась церемония вручения регионального знака почёта "Зеленый Вымпел 2013".
Награждались школы и детские сады, ведущие активную работу по экологическому образованию и воспитанию. Зелёным Вымпелом образовательные учреждения награждаются по итогам учебного года. Зеленый Вымпел - первый шаг к получению международной награды "Зеленый Флаг" и приобретения образовательным учреждением статуса "Эко-Школы".
В этом году наградами были удостоены 12 образовательных учреждений. Среди них - и наша школа, которая получает этот знак почёта уже в третий раз.
Спасибо всем педагогам и ребятами за плодотворную экологическую работу в течение всего учебного года!

1.jpg


Здоровые дети - в здоровой семье

7 февраля, в день открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи, в нашей школе состоялся урок «Здоровые дети - в здоровой семье», на котором присутствовали родители учащихся 2,5 и 6 классов, поделившиеся личным, эффективным, по их мнению, опытом по сохранению и укреплению здоровья детей в семье. Родители акцентировали внимание на необходимости уделять огромное значение здоровью детей в каждой семье. Заключительным этапом данного урока, в знак поддержки российских спортсменов на Олимпийских играх в Сочи, прошла спортивная акция «Россия, вперёд!».
В спортивном зале были проведены соревнования, в которых приняли участие родители и родственники учеников: Лаврентьева Людмила Васильевна, Кудашова Антонина Владимировна, Лютая Светлана Анатольевна, Никишкина Алёна Викторовна, Петренко Ольга Владимировна, Сысоев Андрей.
Эстафеты включали задания, имитирующие виды спорта зимней Олимпиады в Сочи: хоккей, конькобежный спорт, биатлон, лыжные гонки, фристайл, фигурное катание, керлинг
Победила дружба. Команды получили сладкие призы.

2.jpg


Вечер встречи выпускников

8 февраля в нашей школе по традиции прошёл вечер встречи выпускников.
Вечер встречи выпускников — это праздник школьных друзей и учителей, день воспоминаний о прожитых школьных годах.
Гостей встречали праздничным концертом. В зале звучали песни о школе, были инсценированы шуточные сценки на тему школьной жизни.
Вторая часть вечера была посвящена общению выпускников со своими учителями и одноклассниками.
Милая, родная школа, пусть в твоих коридорах всегда звучит задорный смех!

3.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru