Новости МАДОУ № 11 Центра развития ребёнка

7 февраля 2014 года в городе Сочи стартовали ХХII зимние Олимпийские игры. Это главные спортивные состязания на нашей планете. Данное событие является свидетельством возросшего авторитета России в мире. Принципы Олимпийских игр созвучны с принципами нравственного и физического воспитания детей дошкольного возраста. За три часа до открытия Олимпиады в празднично украшенном спортивном зале нашего детского сада состоялся спортивный праздник для детей подготовительной группы «Встречаем Олимпиаду Сочи-2014», который был организован и проведен инструктором по физической культуре Никулиной Оксаной Вячеславовной.

В зале была оформлена выставка детских рисунков, символов Олимпиады, присутствовал плакат со слоганом Олимпиады «Жаркие. Зимние. Твои». Участниками праздника были и родители наших воспитанников.

Начался праздник с приветствия команд и веселой разминки.

1.jpg

Состязаясь между собой, ребята из команд «Снежинка» и «Метелица» почувствовали себя участниками Олимпиады-2014. Чтобы оказаться в городе Сочи, нужно было пролезть через большой обруч. Далее послушали шум морских волн и по «канатной дороге» поднялись в горы. Ощутить всю атмосферу зимних Олимпийских игр помогло использование мультимедийного оборудования с изображением гор, горнолыжной трассы и лыжно-биатлонного комплекса «Лаура». На лыжной трассе прошла эстафета «Лыжные гонки» с использованием нестандартного оборудования.

2.jpg

Далее участники перенеслись в ледовый дворец, где была поведена эстафета «Ловкий хоккеист». Дети и взрослые по очереди забивали шайбу в ворота.

3.jpg

Самой захватывающей и веселой для участников оказалась эстафета «Бобслей», где нужно было пробежать нескольким участникам, находясь в центре одного обруча одновременно. Данный вид соревнований проходил отдельно для ребят и родителей.

1.jpg

Прекрасно справились ребята с заданием, в котором нужно было назвать виды спорта по пиктограммам. Далее воспитанники исполнили музыкально - ритмический танец «Вперед, Россия!».

5.jpg

И в завершение праздника всем участникам были вручены шоколадные золотые медали. Праздник никого не оставил равнодушным, все находились в прекрасном настроении!

6.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru