Новости от ДЮСТЦ

1.jpg

Первые победы юных фотографов ДЮСТЦ

Завершился областной конкурс фоторабот «Сердца моего святыни». Он был организован Калининградским областным институтом развития образования при поддержке регионального министерства образования в соответствии с планом работы на 2013-2014 учебный год в целях совершенствования деятельности по духовно-нравственному воспитанию и приобщению детей и молодёжи к высоким нравственным ценностям посредством фотографии.

В конкурсе приняли участие представители следующих городов области:Калининграда, Балтийска, Гвардейска, Немана, Светлого, Зеленоградска, Багратионовска, Гусева, Черняховска, Советска, Правдинска, Нестерова, Гурьевска, Светлогорска.

Конкурс проводился первый раз в области по 8 номинациям в трех возрастных группах. Всего в конкурсе приняло участие более 300 работ.По итогам конкурса состоялась выставка, в которой приняли участие 165 работ. Она прошла 8-11 января в рамках работы Областных Рождественских чтений. 17 января 2014 года в конференц-зале храма Христа Спасителя прошла торжественная церемония награждения участников и победителей.

Обучающиеся ДЮСТЦ города Гусева впервые приняли участие в таком конкурсе, так как объединения технической направленности «Фотомагия» и «Искусство фотографии» начали свою работу с первого сентября 2013 года. Они представили семь фоторабот в различных номинациях. Три работы получили призовые места всех категорий:

I место – фото «Радостное ожидание» в номинации «Православная семья»;

II место – фото «Святыня» в номинации «Праздники»;

III место – фото «Возрождение» в номинации «Портрет души».

Поздравляем ребят и их руководителей Ларенкова Валерия Васильевича, Пехтереву Светлану Ивановну с первыми успехами! Желаем дальнейших побед!!!

Работы победителей будут экспонироваться до конца февраля в Центре непрерывного образования (ул. Пушкина, 10), с февраля по март в Калининградской Епархии РПЦ.

Методист по творческому направлению О.Н. Ядченкова

Районные соревнования по шахматам «Белая ладья».

16 января 2014 года Детско-юношеским спортивно-творческим центром были организованы и проведены районные соревнования областного юношеского турнира по шахматам «Белая ладья». Главный судья соревнований – Кобяк Александр Петрович, известный в нашем городе шахматист и тренер-преподаватель по шахматам. Он организовал турнир в МОУ СОШ №3.

В соревнованиях приняли участие команды общеобразовательных школ №1, №3, №5, Калининской и Михайловской. За право участия в зональном этапе соревнований боролись сборные команды юношей, девушек 2000 года рождения и моложе. После продолжительной, напряжённой борьбы места распределились следующим образом:

I место - команда МОУ СОШ №5 (представитель команды – М.Д. Руденко) IIместо - команда МОУ СОШ №1 им С.И. Гусева (А.Л. Смыслов)

IIIместо - команда МОУ СОШ №3 (представители – А.П. Кобяк, В.М. Лущик)

Поздравляем ребят с победой, а команде МОУ СОШ №5 (Ребрик Артём, Останин Даниель, Казаков Давид, Лысенко Ирина) желаем успешного выступления в зональных соревнованиях, которые пройдут в городе Гусеве 31 января 2014 года.

2.jpg

Методист по спорту ДЮСТЦ, главный секретарь соревнований Светлана Коваленя



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru