Новости МАДОУ детский сад № 5

Муниципальный семинар

«Выбор и заказ игрушек для дошкольного образовательного учреждения».

02 октября 2013 года в нашем дошкольном учреждении был проведен муниципальный семинар для заместителей заведующих по УВР «Выбор и заказ игрушек». Казалось бы при таком широком ассортименте игрушек и игрового оборудования для детских садов, эта тема не столь актуальна. Однако, это только так кажется на первый взгляд. Педагогическая практика, современные исследования, разработки выделяют ряд проблем в организации игровой среды и выборе игрушек для дошкольных учреждений. Поэтому и была определена такая тема.

В ходе семинара внимание педагогов было обращено к нормативным документам, регламентирующим выбор игрушек и игрового оборудования, а так же предложены методические рекомендации, примерные перечни игрушек и игр для оснащения современных детских садов.

При подготовке к семинару для одной из групп детского сада был сделан заказ игрушек, на примере которых продемонстрировали правильность выбора. Воспитатели Лапотько О.В, Павлова С.А. провели развлечение «Маленькая страна» с детьми подготовительной группы, направленное на «появление, внесение» новых игрушек в группу, и это вызвало огромную радость и интерес у детей.

Самое главное – это то, что игрушки для детского сада прежде всего должны быть качест­венными и безопасными для здоровья детей как физического, так и психи­ческого, морального, тем более, что привлекательными для ребенка они будут всегда, так как отличаются от тех, что есть у него дома.

SDC16819.JPG

SDC16826.JPG

SDC16838.JPG

Зам.зав. по УВР Богданович А.В.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru