Новости МАДОУ ДОД ЦДОД "ДЮСТЦ"

Успехи учеников - победа педагога

В инновационные процессы, происходящие в современной системе образования, включились и педагоги дополнительного образования детей. Повышение качества и результативности педагогической работы с детьми напрямую зависит от того, насколько мобильно и грамотно сможет выстроить свою работу педагог дополнительного образования в соответствии с новыми требованиями, нацеленными на успешную социальную адаптацию обучающихся. Большая роль при этом возлагается на такую составляющую педагогической деятельности, как методическая работа.

Очередное интегрированное заседание ММО педагогов дополнительного образования и учителей технологии, музыки, изобразительного искусства состоялось 25 ноября в Детско-юношеском спортивно-творческом центре. Педагоги поделились своими мыслями о работе с одаренными детьми. Учитель технологии МОУ СОШ №1 имени С.И. Гусева Сергей Кириллович Яковлев представил презентацию «Развитие творческих способностей детей на уроках и внеурочное время», руководитель эстрадного вокала ансамбля «Бубенцы» Коваль Тамара Алексеевна рассказала об участии и результативности талантливых детей в различных конкурсах, а молодой специалист объединения «Музыкальный театр» Рунг Дарья Сергеевна сообщила о стремлении ребенка выражать себя через музыкальные произведения.

Работа в методическом объединении построена так, что каждый педагог имеет возможность системно и полноценно проявить свой интеллектуальный и творческий потенциал через разные формы работы: круглые столы, мастер – классы, открытые занятия, семинары – практикумы, диспуты, творческие мастерские, отчёты по темам самообразовании, выставки.

Таким образом, в результате совместной деятельности формируется команда единомышленников, нацеленная на достижение оптимальных результатов. Такая работа позволяет совершенствовать свой профессиональный уровень педагогам с разным уровнем квалификации, образования, опыта работы. Для начинающих педагогов – это хорошая практическая школа, для педагогов с большим стажем – это возможность поделиться своим опытом. Для всех – это возможность совместной творческой работы.

Результаты деятельности работы педагогов ММО будут представлены на фестивале – конкурсе в декабре - январе под названием «Рождественский ангел» (Историко-краеведческий музей имени А.М. Иванова) и «Сияние Звезды» (Городской дом культуры).

руководитель ММО педагогов дополнительного образования Э.Ю. Цыганкова

DSCF3348.jpg

DSCF3350.jpg

Пятиклассники осваивают игру «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?»

В целях организации досуга, развития и популяризации интеллектуального движения среди школьников 5 декабря в МОУ СОШ №3 прошла муниципальная игра «Что? Где? Когда?» для пятых классов. Инициатором игры стала педагог дополнительного образования Детско-юношеского спортивно-творческого центра Мелихова Елена Ивановна. В игре приняли участие четыре команды следующих учреждений: МОУ СОШ №1 имени С.И. Гусева, МОУ СОШ №3, Филиала МОУ СОШ №3 «СОШ в п. Михайлово», МАОУ ДОД ЦДОД «ДЮСТЦ».

Участникам предстояло ответить на 21 вопрос. Задания были различной сложности, некоторые из вопросов ребята «щелкали», как орешки, а над другими пришлось «поломать» голову. Единственно правильный ответ иногда давался ребятами даже не с первой попытки, приходилось искать, думать, перебирать варианты.

В результате игры ребята смогли оценить собственное мышление, научиться работать одной командой. В ходе игры ребята расширили свой кругозор, получили заряд положительных эмоций, смогли проверить эффективность собственного мышления в стрессовых ситуациях.

После подсчета правильных ответов места распределились следующим образом:

1 место – команда МОУ СОШ №1 имени С.И. Гусева;
2 место – команда МОУ СОШ №3;
3 место – команда МАОУ ДОД ЦДОД «ДЮСТЦ»;
4 место – команда филиала МОУ СОШ №3 «СОШ в п. Михайлово».

Благодарим всех участников турнира, желаем не останавливаться на достигнутом, а постоянно повышать свой интеллектуальный уровень.

руководитель объединения «Что? Где? Когда?»Е.И. Мелихова

IMG_4680.jpg 

IMG_4685.jpg

 



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru