Еще одна ступенька школьной жизни

Позади теплые дни. Для природной акварели стали характерны темные и холодные цвета. Воздух пронизан грустью ноября… Но только не в МОУ СОШ № 1 имени С.И.Гусева. Старшеклассники, собрав частичку осеннего тепла и ярких красок, в своём посвящении в десятиклассники поделились со всеми неиссякаемым весенним оптимизмом.

«Первый раз в десятый класс» - звучало на празднике, который прошел в первые дни после осенних каникул. Это торжество давно стало школьной традицией, которая набирает обороты, ведь с каждым годом программа верстается все интересней, увлекательней. Потенциала и энтузиазма ученикам не занимать.

В этом году в зал пришли поддержать именинников одиннадцатые, девятые, восьмые и даже седьмые классы. Ребятам было интересно, а кому-то и полезно взять на заметку опыт своих предшественников, ведь многие присутствующие пройдут в будущем через эту приятную процедуру. Актовый зал школы переполняли крики, овации, громкие аплодисменты, в свои выступления вложили десятиклассники все способности, находчивость, смекалку, свежие идеи. А самое главное – коллективную, командную работу.

Ребята подготовили отличные презентации «Визитная карточка» о своем дружном, весёлом, сплоченном классе, блестяще справились с разминкой, включающей вопросы о школе. Харизма капитанов команд, которую они проявили в конкурсе «Выдуманных ситуаций», смогла удивить и порадовать весь зал. Словно в доброй атмосфере маленького школьного театра они держались на сцене будто прирожденные актеры.

Лирической песнью наполнился зал, когда на сцену вышли ученики 10-а класса. Весёлые голоса, улыбки, счастливые глаза, довольные лица. А струны гитары так ловко подхватили их настроение, что и публике передалась эта осенняя частичка теплоты. Но вот эстафету принял зажигательный танец учеников 10-б. Что это за девушка вышла на сцену в начале номера? А, это классный руководитель Хололеенко О.В. решила поддержать своих любимых учеников не из зрительного зала. Такого поворота событий никто не ожидал!

Жюри, в состав которого входили завуч по воспитательной работе Карпова Ю.А., президент школьного парламента Шаталова Ульяна, и совет парламента в лице выпускников 11-х классов: Тимирбулатовой Татьяны, Гнатченко Валентины, Косаинова Мурата, предстоял очень сложный выбор победителя. И неожиданно для всех оно решили предложить самим именинникам определить лидера.

Конечно, каждый хотел им быть, но итог подвели единогласно – победила дружба и сплоченность классов, которая помогла ребятам перейти на третью ступень обучения. И, как сказали ведущие: «Мы хотели быть уверенными, что в свои ряды мы принимаем самых дружных, самых вежливых, готовых всегда прийти на помощь».

Одиннадцатые классы поздравили ребят с посвящением, подарили сладкие сувениры и теплые, искренние пожелания, сила которых будет действовать ближайшие два года. Пусть будут они для десятиклассников незабываемыми!



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru