Новости МАДОУ ДОД ЦДОД "ДЮСТЦ"

Третий региональный Фестиваль «Зов Милосердия»

В 2011 году в Калининграде впервые состоялся первый региональный фестиваль «Зов Милосердия». Организацию и проведение фестиваля взяла на себя Калининградская региональная детская молодёжная общественная организация «Артбюро39».

Название фестиваля «Зов милосердия» организаторами выбрано не случайно. Современному человеку нужно иногда оглянуться вокруг себя, чтоб увидеть тех, кто нуждается в помощи и сострадании. «Зов милосердия» призван разбудить в людях желание совершать добрые милосердные поступки, а также научиться уважать людей с разными физическими возможностями, разным мировоззрением, разным воспитанием.

Особенностью фестиваля является его социальная направленность. В фестивале могут принять участие разновозрастные группы людей, а также люди с физическими проблемами здоровья. Участие в нем бесплатное для всех.

Более трехсот участников и столько же зрителей соединил в концертном зале Дома Офицеров Балтийского флота III региональный фестиваль «Зов милосердия» в Калининграде. 23-24 ноября 2013 года состязались в творческом воплощении образов милосердия коллективы из Калининграда, Черняховска, Гурьевска, Немана, Гусева, Советска, Приморска, Краснознаменска, Светлого, Ладушкина и Озерска. Наш город на фестивале представляли обучающиеся Детско-юношеского спортивно-творческого центра.

Изюминкой фестиваля и обладателем трех дипломов Лауреатов I степени стал образцовый вокально-хореографический ансамбль «Бубенцы» под руководством Тамары Алексеевны Коваль и Маргариты Борисовны Ковальчук. Все конкурсные номера, представленные коллективом были отмечены жюри как высоко профессиональные. Это хореографическая постановка «Кукла с человеческим лицом» в исполнении старшей хореографической группы, вокальный номер «Если хочешь помочь – помоги!» в исполнении старшей группы вокалистов и выступление солистки ансамбля Анастасии Аргуновой с песней «Баллада о матери», вызвавшее шквал аплодисментов и эмоций! Помимо 1 места, Насте был вручен специальный приз жюри - поездка за рубеж на вокальный конкурс!

Приятным моментом было выступление в качестве почетной гости другой солистки ансамбля – Алины Казибековой, которая открыла двухдневный марафон исполнением гимна фестиваля!

Дебютировал музыкальный театр «Улыбка», который впервые выступал на региональном уровне. Группа девочек награждена дипломом. Руководитель театра – молодой специалист Дарья Владимировна Рунг получила благодарственное письмо за хорошую подготовку участников к фестивалю.

На фестивале работали волонтеры из города Гусева, их помощь была незаменима. Жюри отметило почетной грамотой огромную работу по подготовке и помощи в проведении фестиваля директора ДЮСТЦ – Гаврилову Татьяну Владимировну.

Благодаря партнерам и спонсорам в этом году каждый победитель, участник коллектива или солист, получил свой подарок – игрушку, вазу, подарочные наборы и цветы.

«Утренняя звезда» в Калининграде

В Калининграде во время конкурсного отбора участников регионального этапа всероссийского конкурса юных исполнителей «Утренняя звезда» жюри просмотрело 56 выступлений, из которых 20 вышли в финал.

Провел этот концерт в Калининграде основатель и бессменный ведущий конкурса, Народный артист России Юрий Николаев. Во время конкурса были определены победители (1,2,3 места в каждой номинации). Имя обладателя Гран-при (один из победителей), который представит Калининградскую область на гала-концерте конкурса в Москве в 2014 году, было не названо. Юрий Николаев объявил, что этим "счастливчиком" сможет стать любой из числа лауреатов. И об этом будет сообщено дополнительно.

Региональный концерт-смотр Всероссийского конкурса юных исполнителей «Утренняя звезда» прошел 22 ноября во Дворце культуры моряков. Наша вокальная группа "Журавушка" образцового вокально-хореографического ансамбля "Бубенцы" стала Лауреатом 2 степени! Поздравляем наших юных звездочек со столь внушительной победой!

_fmv3_w7s9E.jpg

 kNdFnttaWRY.jpg

2qLKwE0BlFI.jpg

D6qYIsb7oM8.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru