Новости МАДОУ детского сада № 26

Делимся опытом

30 октября 2013 года в нашем детском саду был организован муниципальный семинар «Формирование опыта безопасного поведения как условие полноценной социализации детей дошкольного возраста» для педагогов ДОУ.

С каждым днем потенциально опасных ситуаций в жизни ребенка-дошкольника становится все больше, и задача взрослых состоит, прежде всего, в том, чтобы научить ребенка адекватно действовать в сложившихся обстоятельствах.

Педагоги детского сада представили свой опыт работы по этой проблеме.

Воспитатель Перлевская Татьяна Михайловна подготовила для семинара открытый просмотр непосредственно образовательной деятельности «Огонь-друг, огонь-враг», в своей работе показав, как органично раскрываются вопросы формирования опыта безопасного поведения в игровой деятельности.

1.jpg

Педагог-психолог Рябкова Ольга Ивановна познакомила с психофизиологическими аспектами поведения дошкольников на улицах. Очень часто родители видят в своих детях себя, не понимая, что особенности восприятия окружающей действительности ребенком совсем иные, чем у взрослого.

2.jpg

Снова к теме пожарной безопасности вернулась воспитатель Лапина Татьяна Ивановна, представив коллегам развлечение в старшей группе «Пожарным можешь ты не быть».

3.jpg

Завершился семинар мастер-классом «Дом для огня» воспитателя Курашко Ирины Альбертовны, которая помогла всем гостям семинара изготовить оригинальные подсвечники из подручных материалов.

4.jpg

Невозможно в рамках одного семинара решить проблему, признанную одной из самых актуальных в современной дошкольной педагогике. Но мы надеемся, что практические материалы, представленные педагогами нашего сада, будут полезны для коллег муниципалитета.

Спасибо всем, кто нашел время посетить наш семинар.

До свидания, золотая осень!

Ветер срывает с деревьев последние листочки, хмурится небо, плачет дождик. А значит, настало время прощаться с осенью. Настало время вспомнить ее подарки, поиграть в ее игры, отгадать ее загадки, рассказать ей стихи.

С 6 по 8 ноября прощались мы с золотой осенью. И шумела веселая ярмарка, спорили важные овощи, с визитом прибывали фрукты необычные. Сама Хозяйка-осень заглянула на огонек, чтобы загадать загадки и поиграть с ребятами в веселые игры.

5.jpg

6.jpg

В общем, праздник удался на славу.

До свидания, золотая осень!



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru