Мастерство и творчество педагогов Центра

Детско-юношеский спортивно-творческий центр является одним из образовательных учреждений города Гусева, который поддерживает различные творческие инициативы. После стажировки на арт-сессии по работе с картоном наши опытные педагоги руководили детским архитектурным конкурсом «Времена года в Технополисе GS», который состоялся 14-15 сентября 2013 года на территории новой школы.

Участниками этого яркого мероприятия стали 35 юных жителей Гусева, в том числе дети сотрудников «Технополиса GS» в возрасте от 7 до 13 лет. Ребята распределились на группы. Каждой группе необходимо было придумать оригинальный дизайн домика соответственно предложенному месяцу времени года. Под умелым руководством педагогов нашего Центра и преподавателя ДШИ в течение трех часов школьники создавали свои шедевры. Даже родители не смогли усидеть на месте и с большим интересом помогали своим детям воплотить их фантазии в жизнь.

Как в муравейнике кипела работа. Юные художники, конструкторы так были увлечены изготовлением и украшением домиков из картона, что не заметили, как пролетело отведённое время. В итоге получился красивый картонный город из двенадцати домов, символизирующий времена года. Но это была только первая половина конкурса. Далее были подарки каждому участнику от российского холдинга «GS Group», который организовал этот незабываемый праздник для детей и взрослых.

А на следующий день любой житель нашего города мог проголосовать за лучший архитектурный проект и присудить ему определённую номинацию. По итогам народного голосования были выбраны: «самый сказочный», «самый современный», «самый экологичный», «самый уютный», «самый реалистичный», «самый высокий», «самый яркий», «самый миниатюрный», «самый ажурный», «самый надёжный» дом.

Далее состоялось награждение. Каждый ребёнок получил диплом за участие в конкурсе, а педагоги – сертификаты.

Хочется сказать огромное спасибо нашим педагогам Шпилевой Виалетте Георгиевне, Бирулиной Ирине Андреевне, Дюндиной Наталье Викторовне, Ларенкову Валерию Васильевичу, Орешковой Вере Васильевне и преподавателю ДШИ Фоминой Ирине Александровне за профессиональное мастерство и неугасимый огонь искренней преданности своему делу.

1.jpg


О.Н. Ядченкова, методист по творческому направлению



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru