Новости МДОУ детского сада № 19

Летняя оздоровительная работа в нашем детском саду была организована по утвержденному плану и нацелена на обеспечение охраны жизни и здоровья воспитанников, организацию здоровьесберегающего режима, развитие познавательного интереса воспитанников в летний период.

Акцент был сделан на увеличение времени пребывания воспитанников на свежем воздухе, на повышение двигательной активности детей через подвижные игры, спортивные развлечения, экскурсии, досуг и развлечения.

1.jpg

В летний период особое внимание уделяется укреплению здоровья детей. Педагогами нашего детского сада были проведены такие мероприятия, как: "День защиты детей", «Веселые старты», «День Нептуна», «Праздник Воздушных шаров» (совместно с библиотекарем Лукшой М.А.), «До свидания, Лето!».

1.jpg

Во время проведения этих мероприятий дети показывали свою ловкость и смелость в подвижных играх и различных состязаниях.

1.jpg



Лето прекрасное время для развития интеллектуальных и творческих способностей детей, расширения их кругозора. Все формы работы с детьми осуществлялись на свежем воздухе, в плохую погоду - в группе.


Для развития познавательной активности воспитатели регулярно использовали в работе методы экспериментирования с песком, водой, бросовым и природным материалами.

Для создания эмоционального комфорта детей летний период был наполнен мероприятиямиразвлекательного характера: викторина «Полевые и луговые цветы», литературно-музыкальный досуг «Три чуда» по сказкам А.С. Пушкина, «КВН по сказкам К. И. Чуковского», музыкальный досуг по произведениям В.Я. Шаинского.

В рамках проектной деятельности в детском саду был запущен и реализован проект «Мы - пешеходы». В реализации проекта приняли участие заведующая Панкова Н.С., воспитатель Новоселова Ю.В., музыкальный руководитель Заковряшина О.В., библиотекарь Лукша М.А., сотрудник ГИБДД, дети и родители.

1.jpg

Проводимые мероприятия в летний оздоровительный период помогли получить детям не только заряд бодрости, но и знания в области окружающего их мира.




Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru