Новости МАДОУ детского сада № 14

Новости МАДОУ детского сада № 14

Лето красное

В рамках летних оздоровительных мероприятий в МАДОУ детском саду № 14 воспитатель Коротких Л.И. и музыкальный руководитель Мосина О.В. подготовили для воспитанников подготовительной группы № 9 «Сударушка» мероприятие «Лето красное». Педагоги познакомили детей с русскими народными названиями летних месяцев и их характерными особенностями. В беседе с детьми они использовали элементы устного народного творчества (пословицы, поговорки), устаревшие и вышедшие из обихода слова русской речи.

1.jpg

Хранители природы

Продолжая свою работу по экологическому воспитанию, педагог дополнительного образования Присяжная Л.А. в рамках проектной деятельности «Человек и природа» провела путешествие «Прогулка в лес» с участием воспитанников подготовительной группы №1 для детей младшего возраста.

Педагог в игровой форме закрепила знания детей о правилах поведения в лесу. Рассказала детям о культуре общения с природой.

А в конце данного мероприятия прошло «Мусорное дефиле», где девочки представили костюмы из бросового материала.

1.jpg

В рамках данного проекта 29 августа 2013 года на берегу реки Писса Присяжная Л.А. провела экологическую акцию «Чистый берег». Цель акции - воспитать у детей заботливое отношение к природе путём общения их с окружающей средой.

1.jpg

Юные дарования

В рамках недели театра в МАДОУ детском саду №14 воспитанники группы № 10 под руководством воспитателя Драгич Е.В. показали для детей младших групп музыкальную сказку (по мотивам словацкой народной сказки) «У солнышка в гостях». Громко аплодировали маленькие зрители юным «артистам». Большое спасибо за выступление юным дарованиям и руководителю.

1.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru