Почин с дождем – к удаче!

Как бы ни хмурилось небо, ни плакала осень, прощаясь со своим солнечным предшественником - летом, праздника Дня знаний не отменить никакой погоде.

И на торжественные линейки страны выходят они – главные хозяева школ большой России. Ученики! Степенные будущие выпускники одиннадцатых и девятых. Их мысли уже где-то в просторах ГИА и ЕГЭ. Веселые и шумные после каникул ребята классов, у которых экзаменов в 2013-2014 учебном году не предвидится.

И самые взволнованные и нарядные - полтора миллиона малышей Российской Федерации, для которых день сегодняшний – это дорога первый раз в первый класс.

Школа № 3

- Сегодня в Калининградской области в школу пошли 92 тысячи учеников, это на две тысячи больше чем в прошлом году, - говорит губернатор Калининградской области Николай Николаевич Цуканов. - Для нас стало доброй традицией, ежегодно в День знаний открывать школы в нашем регионе. И сегодня в Гусеве открылась самая красивая школа с лингвистическим уклоном. Я обращаюсь к учителям города Гусева, вы должны сделать все возможное, чтобы образование в нашем городе вышло на высокий уровень. Обращаюсь и к ученикам, берегите свою школу. Относитесь к ней как к личному имуществу. Спасибо хочу сказать строителям, которые, несмотря на все проблемы, достроили и сдали ее в срок. Поздравляю всех с началом учебного года.

В свою очередь директор МОУ СОШ №3, а именно так теперь называется новая школа, Н.О. Гельгафт поблагодарила Н.Н. Цуканова за то, что благодаря его волевому решению новая школа построена в нашем городе.

После церемонии перерезания ленточки Наталья Олеговна показала Губернатору новую школу: кабинеты для изучения химии и физики, с компьютерным и лабораторным оборудованием, два спортивных зала, актовый зал, зал для проведения конференций, столовую и гордость школы – бассейн.

В целях безопасности, чтобы попасть в здание школы, каждому ученику будет выдан электронный пропуск. Также школа оборудована современной противопожарной системой оповещения и физической охраной.

Школа № 5

Здесь линейка началась на час раньше, чем в остальных. И большой спортивный зал вдруг оказался таким маленьким перед лицом подросших 580-ти ее учеников.

Но в тесноте – не в обиде! Да и после трех месяцев каникул почувствовать плечо друга так приятно. А как громко и торжественно звучал общий хор пятой, всем составом певшей Гимн страны! Как понятны и близки были слова приветствия почетных гостей – главы района, председателя районного Совета депутатов А.П. Гнездилова и заместителя начальника Управления образования Т.Н. Бутрим, директора школы Т.В. Журило.

И умная «Наука» с сопровождавшими ее «Корифеями Знаний», и «Учебный Год» желали (со всеми в унисон) успехов, новых открытий, побед.

Школа № 1

Здесь линейку, посвященную Дню знаний, проводят дважды на пришкольной площадке. И взвился в гусевское небо российский триколор. Танцевали и пели школяры про неповторимые годы учебы, читали стихи первоклашки. Цветы и шары, разноцветные зонты и белые банты, вопреки погоде, поднимали настроение.

А в одном из классов (7 «В», классный руководитель Лариса Сергеевна Прокощенкова) журналистов порадовала единая школьная форма учеников. Так решили сами ребята и их родители. И даже эмблему разработали и заказали к новому учебному году. Так что, есть добрый пример, который могут подхватить остальные классы школы имени С.И. Гусева.

В политехническом техникуме линейку открыл Губернатор Калининградской области Николай Николаевич Цуканов. Он пожелал будущей рабочей смене успешной учебы, высокой квалификации и веселой студенческой жизни. Поздравил с началом учебного года педагогов и мастеров.

Министр образования региона С.С.Трусенева отметила, что Гусевский политех – это звучит громко и всегда положительно. Значит, каждому студенту высоко держать планку учебы, спортивной, творческой и общественной жизни! И такой старт в юности – залог яркой и результативной дальнейшей деятельности на благо своего города, района, янтарного края и страны в целом.

День знаний года 2013 – это первый урок, посвященный 20-летию Конституции РФ. Закона страны, среди статей которого право на образование гарантировано всем гражданам России.

Пусть же будет успешной ваша учеба, дорогие наши ребята! Пусть будет богата отличными итогами ваша работа, уважаемые педагоги! Пусть на все достанет вам мудрости и терпения, родители учеников и студентов.

С новым учебным годом, гусевцы!



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru