«Вальс цветов»

Танец – это открытие, приветствие и празднование звука искры божьей в каждом из нас. С момента рождения человека начинается для него танец жизни. А спортивно-бальный танец предопределяет внутреннюю настройку спортсмена на танец и становится его образом жизни. Недаром говорят: «Танцора видно издалека».

Когда о танцоре говорят, что он действительно затанцевал? Тогда, когда образуется хороший тандем тренера и ученика, когда их танец больше похож на чувственный, когда каждый из них вкладывает в танец душу и сердце.

На протяжении 16 лет в Детско-юношеском спортивно-творческом центре работает тренер-преподаватель высшей категории – Киселева Ольга Викторовна.

Её воспитанники неоднократно являлись победителями и призерами соревнований различного уровня. Областные турниры по спортивно-бальным танцам, международные соревнования – везде гордо звучали имена победителей-танцоров из города Гусева. Коробанов Кирилл – Лемешовас Викторина, Углов Егор –Пащенко Юлия, Оганесов Михаил – Дунаева Анна. Эти пары достигли высокого уровня в этом нелёгком виде спорта.

За успехи, достигнутые в обучении и воспитании учащихся, за достижение высоких результатов в педагогической деятельности Киселёва Ольга Викторовна награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации, в 2009 году стала победителем областного конкурса по реализации направления «Денежное поощрение лучших педагогов дополнительного образования» приоритетного национального проекта «Образование» и награждена Почетной грамотой Министерства образования Калининградской области.

В 2003 году состоялся первый чемпионат отделения. Выпущено 2 группы обучающихся (20 человек), которые, обучаясь в вузах, продолжают танцевать.

Стало традиционным проведение в рамках празднования Дня города праздника танца, спорта и хорошего настроения – и в этом году 10-й областной рейтинговый турнир по спортивно-бальным танцам «Вальс цветов» соберёт в нашем городе тех, кто получает от танцев радость и с удовольствием делится ею с друзьями!

1.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru