Новости детского сада № 14

Реализация ФГТ в МАДОУ детском саду №14

 1.jpg

2.jpg

14 марта на базе  нашего  детского сада состоялся региональный семинар в рамках повышения квалификации педагогов «Реализация ФГТ в МАДОУ детском саду №14» совместно с КОИРО. Педагоги представили непосредственно образовательную деятельность с учётом интеграции образовательных областей:

Фесько Т.А.  – НОД «Познание»,   тема: «В гостях у трёх поросят» в старшей группе;

  Ануфриева Н.А. – НОД «Коммуникация», тема: «Путешествие колобка» в средней группе;

Мосина О.В., музыкальный руководитель – НОД «Музыка», тема: «Приключение кота Музика» в подготовительной группе.

Киселёва Н.В.  НОД «Познание» с элементами конструирования тема: «Будка для щенка» во второй младшей группе. 

Коротких Л.И. НОД «Социализация» в рамках проектной деятельности по нравственно-патриотическому воспитанию,  тема: «Куклы наших бабушек» в старшей группе.

         Улашкина А.А. – НОД « Познание» с элементами конструирования, тема: «Плоскостное моделирование, как средство развития творческих способностей детей» во второй младшей группе.

Социальный педагог Артемьева Т.А.  показала мастер-класс                   «Сказочный калейдоскоп» по работе с педагогами и родителями в рамках ознакомления с  Конвенцией  о правах ребёнка.

Никулина Э.В.  представила презентацию на тему: «Адаптация ребёнка в ДОУ» и видеозанятие «Курочка и цыплята» совместно с родителями в период адаптации детей в ДОУ.

Присяжная Л.А., педагог дополнительного образования, поделилась опытом работы по программе «Чистая планета»  по изготовлению поделок из ТБО.

Водорез Т.В. , инструктор по физической культуре,  показала мастер-класс  «Степ-аэробика». 

 

 

 

День здоровья

           Восьмого  апреля в детском саду прошёл День здоровья.  Водорез Т.В., инструктор по ФИЗО, музыкальные руководители Мосина О.В. и Гурова М.И. провели спортивный досуг «Если хочешь быть здоров, закаляйся!». Воспитатели провели  подвижные и хороводные игры на прогулке, беседовали с детьми о вкусной и здоровой пище, представили игровую ситуацию «Доктор Айболит в гостях у детей».

  1.jpg

 

 

 

Весны улыбки тёплые!

Уж тает снег, бегут ручьи,
В окно повеяло весною...
Засвищут скоро соловьи,
И лес оденется листвою!
Чиста небесная лазурь,
Теплей и ярче солнце стало,
Пора метелей злых и бурь
Опять надолго миновала...

Алексей Плещеев

     С приходом весны в нашем саду проходят развлечения, посвящённые этому прекрасному времени года. Встречая долгожданную весну, дети танцуют и поют песни, радуются солнышку, первоцветам и зелёным листочкам на деревьях. И на душе у всех  становится тепло и радостно. 

1.jpg

2.jpg 

 

 



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru