Новости МДОУ детского сада № 19

Неделя безопасности

Очень важно не только оберегать ребенка от опасностей, но и формировать представление о наиболее опасных ситуациях, о необходимости соблюдения мер предосторожности, прививать ему навыки безопасного поведения. Чем раньше ребенок изучит основные принципы самозащиты и осознает свою ответственность за свои действия, тем эффективнее будут результаты.

В начале апреля в нашем  детском саду совместно с работниками библиотеки п. Поддубы   была проведена  Неделя безопасности. В рамках этой недели воспитанники ДОУ приняли участие в интересных мероприятиях: тематические занятия, для детей обеих групп организовано  театрализованное представление на тему: «Осторожно, огонь!», целью которого стало привитие навыков культуры поведения безопасного обращения с огнем.

Для родителей оформлены папки-передвижки.

  1.jpg

2.jpg

Важность прививок

Об опасных болезнях и многом другом узнали  сотрудники и  воспитанники  нашего детского сада в рамках проведения  Европейской недели иммунизации в дошкольном учреждении.  

Педагоги   за круглым столом обсудили вопросы  значения и безопасности вакцинации.

Для родителей  воспитанников оформлены уголки здоровья  «Вакцинопрофилактика детских инфекций»,  «Предупредить! Защитить! Привить!». 

Со старшими дошкольниками были проведены беседы в форме НОД  и игр по сохранению и укреплению здоровья «Чистота – залог здоровья».  

Дети раннего возраста с удовольствием посмотрели мультфильм  «Добрый доктор Айболит».  Дети обыграли полученные знания в детских сюжетно-ролевых играх.

 

3.jpg

 

День здоровья

В начале апреля в нашем детском саду состоялся День здоровья.

В сценарий были включены  не только упражнения познавательного характера, но и конкурсы, весёлые игры, эстафеты.

Ребята получили полезные советы от сказочных героев  и массу удовольствия. 



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru