Этот загадочный космос

Космонавтом чтобы стать,

Надо многое узнать:

Быть проворным и умелым,

Очень ловким, очень смелым.

С 8 по 12 апреля в детском саду № 5 прошла Неделя здоровья, посвященная Дню Космонавтики.

Наверное, каждый взрослый человек и ребенок любит смотреть на звезды. Кто-то просто восхищается их красотой, кто-то о чем-то мечтает, кто-то хочет разгадать загадки, которые таит в себе космос.

Желание стать космонавтом обычно посещает каждого ребенка, поэтому проект «Этот загадочный космос», проведенный мною ко Дню Космонавтики, для детей стал настоящим праздником. Чтобы путешествие прошло удачно, дети усердно готовились. С большим вниманием они рассматривали с воспитателями иллюстрации о Вселенной, фотографии космонавтов, разгадывали загадки о небесных телах,  проходили подготовку в «Школе космонавтов».

Каждое утро ребята занимались  гимнастикой с инопланетянкой Марсяней.

 

1.jpg

 

Во вторник, девятого апреля ребята младшей группы №9 вместе с Незнайкой готовились к полету: строили ракету, собирали продукты, затем на «ракете»  отправились в космическое путешествие.

Десятого апреля ребята средней группы получили загадочное послание из  космоса и стали вместе с Бабой Ягой участниками межпланетных игр. Особенно понравился такой межпланетный вид спорта как «Газетон», который развивает меткость.

В четверг ребята старшей группы совершили «Фантастический полет». А ребята подготовительных групп №7 и №8 в пятницу отправились в научную экспедицию, чтобы сделать снимки планет солнечной системы и доставить их на Землю. Познавательная презентация помогла ребятам исследовать солнечную систему и приблизить их то к одной планете, то к другой под космическую музыку.

Играя и путешествуя, дети превращались в космонавтов, помогали своим друзьям, выручали кого-либо из беды, узнавали интересные факты. Все участвовали с большим желанием.

Проектная форма организации физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ способствует не только развитию кругозора и формированию навыков общения, но и развивает у детей физические качества: ловкость, быстроту, гибкость, выносливость, а также морально – волевые черты характера: целеустремленность, волю к преодолению препятствий, дружелюбию, взаимовыручки в командных действиях.

 

2.jpg

 

Е.Н. Гостеева,

инструктор по физической культуре МАДОУ д/с № 5 

 



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru