Новости МАДОУ детского сада № 11 Центра развития ребенка

«Волшебный сундучок» - под таким названием прошел праздник в нашем детском саду  во время весенних каникул.

       Дети старшего возраста вместе с веселым  домовенком Кузей вспоминали народные промыслы нашей Родины, обычаи, веселые пляски и хороводы. В  совместной   деятельности дети использовали изделия, изготовленные своими руками. Это и короны, расписанные гжельской росписью, и веселый хоровод матрешек, украшающих зал, и хохломские ложки, и яркие городецкие  цветы. Все атрибуты дети рисовали в непосредственно образовательной деятельности по рисованию, в кружке «Умейка» с педагогом дополнительного образования Старостиной Надеждой Владимировной. А какие красивые танцы, песни, хороводы разучили дети с музыкальным руководителем Ефименко Светланой  Владимировной. Словно лебедушки плыли гжельские красавицы, в ритме исполнили танец с ложками, закружились в хороводе «Варенька».

 

1.jpg

 Весело играли с Кузей в игры «Пронеси шарик в ложке», «Смешай оттенки для городецкой росписи».

           Завершился праздник веселым ритмическим танцем «Светит месяц». В конце праздника домовенок Кузя одарил всех подарками: фигурками матрешек – для девочек и рыцарями матрешек – для мальчиков. От этого праздника дети получили большой эмоциональный заряд и, безусловно, почувствовали значимость своего труда, у  них появился стойкий интерес к труду народных мастеров, к русскому фольклору, к народной культуре в целом.

         8 апреля в детском саду проводился спортивный праздник, посвященный Всемирному Дню здоровья. Инструктор по физической культуре предложила ребятам веселые эстафеты «Посади картошку», «Пронеси мешочек на голове», «Пронеси мяч» и другие. Команды ребят старшего дошкольного возраста «Бабочки», «Солнышко» и «Божьи коровки» в празднично украшенном зале соревновались в ловкости, выносливости и быстроте.

    Каждая из команд одержала победу в одной из эстафет, а победила, конечно, дружба.

2.jpg

    

 

              9 апреля в гости к воспитанникам детского сада пришли ребята из детской школы искусств, которые показали небольшой концерт учащихся отделения фортепиано «Путешествие в мир звуков».

            Отрадно, что в числе выступающих были и наши выпускники - Половинкина Лиза и Жуковина Наташа.

 

3.jpg

 

 

            Благодарим организаторов концерта Наталью Эдуардовну Красовскую и Марину Юрьевну Селионову за интересное мероприятие. Подобные творческие встречи, несомненно, полезны как для учащихся детской школы искусств, так и для воспитанников детского сада.

 

 

 4.jpg

 

 

 

 

 

 



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru