Новости МОУ СОШ № 3

День Здоровья

 

Интересно прошел День Здоровья у первоклассников. Сначала в классы к малышам пришли старшеклассники и рассказали им об Олимпийских играх. А потом первоклашки пошли в спортзал для участия в «Веселых стартах». Учителя приготовили для детей много конкурсов, заданий, эстафет. Ребята соревновались с большим удовольствием, с азартом. Победила команда 1 «А» класса, но веселое настроение было у всех ребят.

 

1.jpg

 

29 марта прошел муниципальный этап конкурса лидеров и руководителей молодежных и детских общественных объединений Калининградской области « Лидер ХХI века». Ученица 10 класса Захарова Екатерина заняла 2 место в этом конкурсе. Поздравляем и желаем успеха!

2.jpg

 Ученики  нашей школы принимали участие в  муниципальном этапе областного фестиваля детского творчества «Звезды Балтики».

 

3.jpg

 

 В рамках Европейской недели иммунизации в школе прошли  спортивные соревнования среди учащихся 4 классов.

 

4.jpg

 

В школе оформлен уголок здоровья об иммунопрофилактике кори, краснухи, полиомиелита. В классах проведены беседы на тему « Вредные привычки и туберкулез», «Что необходимо делать, чтобы не заболеть туберкулезом».

 

5.jpg

 

Месячник пожарной безопасности в школе

     Воспитание детей в русле ответственности за собственную безопасность и безопасность окружающих, формирование представления реальности существования проблемы пожаров,  необходимости соблюдения противопожарных норм и правил – это постоянный процесс, в котором должны участвовать и родители, и педагоги, и сотрудники пожарной охраны.   

 Апрель - месяц пожарной безопасности на территории Гусевского муниципального района.  В рамках месячника в школе  проводятся различные внеклассные мероприятия. Тематические беседы, лекции на уроках ОБЖ, классные часы на темы «Если ты один на один с огнем», «Лесной пожар», «Пожар в доме», «Азбука пожарной безопасности», «Огонь - друг, огонь – враг».

    Для учащихся 7-8 классов проведены лекции  « Правила поведения при пожаре в быту», учащимся 9 классов был показан видеофильм  о первичных средствах пожаротушения, проведено занятие по практической тренировке по правилам пользования огнетушителем. 

 

 

6.jpg

В рамках профориентационной работы  11 апреля  выпускники 9а класса посетили политехнический техникум. Специалист по связям с общественностью Смыслова А.А. показала ребятам производственные мастерские, познакомила с новыми специальностями, которые появились в техникуме в связи с потребностью на рынке труда, рассказала о преимуществах обучения в учебном заведении. Ребят впечатлили мастерские, оборудованные новейшими станками, уютные аудитории, атмосфера доброжелательности и профессиональной компетенции мастеров производства. Экскурсия  оставила след в душах ребят и заставила задуматься о дальнейшем жизненном пути. 

        

7.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru