Весенние каникулы в МАДОУ детском саду № 11 Центре развития ребенка

   Ежегодно в последнюю неделю марта в детском саду № 11 Центре развития ребенка проводятся весенние каникулы. Это значит, что непосредственно образовательная деятельность проводится только по музыкальному развитию и физкультуре, а все остальное время отведено на игры, развлечения, экскурсии. Каждый день каникул имеет свое название. Так, понедельник – день мультфильмов. Это значит, что в этот день ребята знакомятся с новыми мультфильмами или просматривают уже знакомые им мультики, а затем по желанию могут сделать рисунки к сюжетам этих мультфильмов.

   Вторник – день гостеприимства и день театра. В этот день в детском саду проводился День открытых дверей,  и все желающие могли познакомиться с тем, как организован педагогический процесс, побывать в любой группе, познакомиться с жизнью ребят в детском саду, побеседовать с педагогами и специалистами учреждения. А театр «Пиноккио» показал для ребят веселое представление «Мультипультия».

 

1.jpg

 

  Среда – день танца. В этот день музыкальные руководители Косач Татьяна Витальевна и Маслова Людмила Ивановна провели для старших дошкольников настоящую дискотеку – с играми, шутками и танцами. Ребята пришли на дискотеку нарядными, некоторые даже украсили себя париками, очками, обручами-рожками. Веселились от души и взрослые и дети.

 

2.jpg

 

   Четверг – день книги. В этот день старшие дошкольники посетили городскую детскую библиотеку, где  сотрудница библиотеки Беликова Евгения Анфимовна провела с детьми мультимедийное игровое мероприятие «Загадки-обманки», а также познакомила их с литературой, имеющейся в библиотеке.

 

3.jpg

 

   И, наконец, пятница – день юных дарований. Ребята собрались в празднично украшенном музыкальном зале, и «юные дарования» показали концерт, где читали стихи, танцевали, пели, играли на музыкальных инструментах.

 

4.jpg

 

5.jpg

 

   Вот так интересно, насыщенно прошли весенние каникулы в нашем детском саду.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru