Новости МАДОУ детского сада № 11 Центра развития ребенка

    26 марта в МАДОУ детском саду № 11 Центре развития ребенка проводился День открытых дверей. Такое мероприятие проводится у нас ежегодно для родителей. В этом году кроме родителей были приглашены наши коллеги из школ и дошкольных учреждений муниципального образования.

   Начался День открытых дверей с непосредственно образовательной деятельности по физкультуре в первой младшей группе «Солнышко», которую провела воспитатель первой квалификационной категории Захарова Ирина Николаевна. Малыши с удовольствием показывали зайке Степашке, как они умеют выполнять упражнения, подлезать под мостик и играть в подвижные игры.

 1.jpg


 

   Затем воспитатель первой квалификационной категории Прудникова Наталья Николаевна вместе со своими малышами, детьми первой младшей группы «Гнездышко»,  «обучали» кошечку, корову и козлика правильно произносить звук «м». Ребятам помогла в этом игра «Кто как кричит», красочные картинки и игрушки.

   Гости, пришедшие в День отрытых дверей в подготовительную группу «Буратино», смогли посмотреть обучение детей звуковой выразительности речи воспитателем первой квалификационной категории Шавровой Анастасией Алексеевной.

 

2.jpg

 

   В этот день в детском саду на гастролях был и  кукольный театр «Пиноккио», который развлек всех ребят веселым представлением «Мультипультия».

   Также в этот день воспитатель высшей квалификационной категории Баракова Елена Андреевна представила для родителей воспитанников и коллег презентацию на тему «Космос». Гости узнали о том, как в нашем детском саду ребят знакомят с космосом, со спутниками и планетам, побывали в сенсорной комнате, где для этого имеется панно «Звездное небо», а также другое оборудование для образования и отдыха ребят.

    Закончился День открытых дверей развлечением «Паровозик «Улыбка», которое проводилось с детьми второй младшей группы «Колобок» музыкальным руководителем первой квалификационной категории Косач Татьяной Витальевной, воспитателем первой квалификационной категории Визнер Екатериной Ивановной. Ребята вместе со своими мамами играли в подвижные игры, танцевали, пели для мам песни и читали стихи.


 

 

    День открытых дверей прошел интересно, в форме увлекательной игры. Мы рады всем гостям, которые побывали в этот день в нашем детском саду и говорим всем: «До новых встреч!»

 

 3.jpg

Вторая жизнь вещей

 

    Подведены итоги  конкурса поделок из бросового материала на тему «Вторая жизнь вещей», проходившего в детском саду в марте 2013 года.

   1 место заняла Володина Ева из средней группы  № 2 (руководитель – воспитатель первой квалификационной категории Половинченко Наталья Николаевна) за работу «Волшебное дерево».

   2 место заняла Глушкова Алена из старшей группы № 6, которая вместе с мамой изготовила поделку «Орхидеи».

  3 место у Денисенкова Ильи из подготовительной группы № 1 (руководитель – воспитатель высшей квалификационной категории Герасина Татьяна Юрьевна) за работу «Автомобиль».

  Ребята награждены грамотами детского сада.

4.jpg

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

 



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru