Новости МОУ СОШ № 5

На весенних каникулах учащиеся  10-11 классов со своими классными руководителями Голенкевич Г.З.  и Чудиновой Л.Е. посетили Калининградский государственный технический университет. Ребятам рассказали о правилах приема документов для поступления в университет, ознакомили с перечнем направлений подготовки (специальностей), кроме этого наши выпускники побывали на факультете биоресурсов и природопользования, промышленного рыболовства, судостроения  и энергетики, а так же автоматизации производства и управления. Перед ребятами выступили специалисты по промышленному рыболовству  и рассказали о преимуществах этой профессии в настоящее время. В университете очень хорошо, по последнему слову техники  оборудованы   музеи: ихтиологии, океанологии и  краеведения, где ребята побывали с  экскурсией. В заключение, можно сказать, что поездка для ребят оказалась познавательной и интересной.

    

1.jpg 

 

Муниципальный этап регионального конкурса «Лидер ХХI века» прошел 26 марта на базе МОУ СОШ № 6. От нашей школы принимали участие две конкурсантки.

Глебова Юля, учащаяся 11 класса – от совета старшеклассников и Шубина Дарина, учащаяся 8 класса – от совета Содружество. Девочки очень достойно представили свою презентацию «Я и моя организация». Кроме лидеров от каждой школы были участники из сельскохозяйственного колледжа и политехнического техникума - эта категория участников от 18-ти лет.

Кроме показа своих презентаций ребята участвовали в конкурсных заданиях «Чей социальный проект?», в игре «Портрет лидера», в дебатах, теоретических тестах. Жюри по достоинству оценило подготовку ребят и в заключении подвело итоги конкурса.

Юля Глебова заняла 4-ое место, а Шубина Дарина получила грамоту за участие.

2.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru