Новости МОУ СОШ № 3

    7 апреля - Всемирный день здоровья. В нашей школе к этому дню подготовлено ряд мероприятий: классные часы, беседы, спортивные соревнования, просмотр презентаций и видеоматериалов.

    4 апреля в школе прошли единые классные часы, посвященные истории олимпийского движения, паралимпийским играм, на классных часах учащиеся узнали о ценностях олимпийского и паралимпийского движения.  Молодежный актив школы подготовил и провел классные часы в начальной школе.


 

1.jpg

2.jpg

 

В Музее Мирового океана

 

 23 марта в первый день каникул наш дружный 4 «Б»  вместе с нашим классным руководителем Липустиной Ириной Семёновной отправился на экскурсию в город Калининград на праздник «Капельки воды», который проходил в Музее Мирового океана. Мы посетили лабораторию, в которой смогли познакомиться  с жизнью микроорганизмов в воде.  Затем мы путешествовали по станциям: на одной станции нас ждала викторина «Загадки океана». На следующей станции нам рассказали и показали, какие рыбы обитают в нашем Балтийском море. Дальше  мы определяли качество воды из разных источников, но самое интересное было впереди, мы смогли научиться  вязать морские узлы, управлять яхтой, определять розу ветров и в конце экскурсии наш класс посетил аквариум, где экскурсовод рассказал нам об удивительном мире рыб. Работники музея  подарили нам буклет, на котором  изображён Проект музея Мирового океана в ближайшем будущем.

Вернулись мы домой воодушевлённые, полные позитивных впечатлений.

3.jpg

4.jpg




Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru