Вести из 5-ой

Цветы победителю

1 марта завершился  муниципальный этап профессионального конкурса  «Учитель года-2013». Были подведены итоги. Победителем стала учитель начальных классов Учаева Т.А. В нашей пятой школе Татьяна Александровна работает недавно, но за это короткое время она успела завоевать уважение коллег, любовь детей и симпатию родителей. Она показала себя как умный, грамотный, знающий профессионал, мастер своего дела. Весь коллектив от  души поздравляет Татьяну Александровну и желает ей непременной победы на областном этапе конкурса «Учитель года-2013».

   1.jpg

 

Примите наши поздравления

   Шестого марта  Лесневой Я.В. была вручена губернатором Цукановым Н.Н. высокая награда «Заслуженный учитель Российской Федерации».

    С самого открытия школы, вот уже 20 лет, работает учителем технологи педагог высшей категории Ядвига Владимировна Леснева. Творческий, самоотверженный и очень ответственный человек с большим и добрым сердцем. За время работы она подготовила более 20 призеров областного этапа всероссийской олимпиады по технологии и многочисленное количество победителей и призеров различных конкурсов:  «Вечное слово», «Рождественские фантазии», «Никто не забыт, ничто не забыто».

Коллектив МОУ СОШ №5 поздравляет Ядвигу Владимировну и желает  еще долгих плодотворных лет работы.

 

2.jpg

 

8 марта

         7 марта дежурный класс с самого утра поздравлял учителей с праздником весны. Затем праздник продолжился в начальной школе. В актовый зал ребята пригласили своих мам и бабушек, чтобы показать им замечательный концерт с их участием.

3.jpg  4.jpg

             Главным сюрпризом в этот день для учителей оказался концерт, подготовленный мужской половиной нашей школы. Мальчики в торжественной обстановке поздравили дорогих учителей с этим весенним праздником. Со сцены звучали стихи, песни, концертные номера в исполнении  Киселева Н.В., трио гитаристов «Апрель», совсем еще молодым танцевальным коллективом. Не обошлось и без первоклассников – они тоже со сцены поздравили своих любимых учителей. Ведущими были ребята из 9 «В» и 9 «Б»  классов, а видеопоздравление к концерту сделали восьмиклассники  Женя Иванов,  Настя Фомина и Катя Семянникова. Было много юмора, шуток, смеха.

5.jpg

 

 

Театр «Забава»

        13 марта у нас в гостях был музыкальный театр «Забава». Ребята не в первый раз встречаются с замечательными постановками этого театра, и на этот раз с удовольствием посмотрели спектакль «О вежливости, о доброте».

6.jpg

Экскурсия в музей боевой Славы

          14 марта ребята из 5 «Б» класса с классным руководителем Бариновой Ю.А. посетили музей  боевой Славы в воинской части на ул. Юрия Смирнова. Ребята познакомились с бытом военнослужащих, а также посмотрели военные достопримечательности, собранные со  времен ВОВ руководителями музея. Особенно ребятам понравилось оружие, которое можно было потрогать руками. У ребят с руководителем музея состоялся диалог, ребята отвечали на вопросы и сами спрашивали о том, что их интересовало.

Празднуем Масленицу

        15 марта – Масленица. Самое главное событие – ярмарка. Особенное удовольствие на ярмарке ребятам доставляет продажа вкусностей  и сладостей, которые они накануне приготовили с родителями. Целый день шло угощение друг друга блинами, конфетами, пончиками, петушками. В актовом зале старшая вожатая  Охотская Н.В. с помощниками – членами содружества Вероникой  Серебрянниковой и Вероникой Бондарчук   показали презентацию о праздновании Масленицы на Руси для 1-2 классов, а для 3-4 провели народные игры с призами. Ребята были очень активны и сами много рассказали об этом празднике.

 

7.jpg

 



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru