Во имя отечества

Участники рыцарского турнира Калининской школы совершили путешествие в эпоху средневековья. Четвероклассники показали свои знания в исторической  викторине, сочиняли стихи, при помощи жестов  приглашали дам на танцы, прогулку, в театр, на охоту. Родители класса помогли ребятам подготовить красочные  костюмы. Подготовила турнир учитель начальных классов Бартенева Валентина  Алексеевна.

В 3-м классе учитель начальных классов  Пиняскина  Светлана Алексеевна  провела конкурс-игру к 23 февраля «Русский солдат умом и силой богат». Класс разделили на две  команды: «Пограничники» и  «Десантники». Ребята соревновались в знании вооружения нашей Армии (отгадывали загадки), побывали в роли разведчиков (разгадывали шифровки), соревновались в конкурсе «Народная мудрость», в которой необходимо было соединить начало и окончание пословиц. Девочки поздравили будущих защитников с праздником.

А во 2-м  классе соревновались  «Танкисты» и «Летчики». Начали с интеллектуальной разминки о русских богатырях. Далее  по портрету известной личности России называли фамилию известного человека. Потом ребят ждали интерактивные конкурсы-игры: «Стрелок», «Лучший шофер, разведчики, летчик» и «Армейский магазин». В заключение прошло  соревнование команд в умении разгадывать военные кроссворды. И закончился праздник поздравлением будущих защитников Отечества.  Провела праздник учитель начальных  классов Бирулина  Ирина Андреевна.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru