В команде проекта – город Гусев

Образовательные учреждения  города Гусева активно включилась в Международный проект «След на Великом янтарном пути».

Девятнадцатого февраля Калининградский институт экономики провёл открытые профориентационные лекции «Янтарь – главное природное богатство Калининградской области» с учащимися  школы № 3 и студентами Гусевского политехнического техникума.

Несмотря на то, что на этих встречах присутствовали учащиеся и студенты с различными профориентационными интересами, главная образовательная цель встреч была общей для всех – убедиться  в том, что участвовать в развитии янтарной отрасли региона и строить свою профессинальную карьеру в ней может специалист любой профессии – не только мастер, техник и инженер, но и экономист, менеджер, юрист, специалист по рекламе и т.д.

 1.jpg 

2.jpg


Важно уметь применить свои знания в развитии этого стратегического кластера, способствовать росту валового дохода области, препятствовать правонарушениям в отношении янтаря – незаконной  добыче, контрабанде, несанкционированным подделкам.

Своё отношение участники выразили языком плаката. Всего в Калининградский институт экономики для оценивания экспертами уже поступило более 200 плакатов, нарисованных  школьниками  и студентами  на тему:  «Добычу янтаря – в законное русло».

Надеемся на то, что плакаты по достоинству будут оценены экспертами и на основе самых выразительных идей будут изготовлены и размещены в приморских районах нашей области баннеры социальной рекламы.

 

 3.jpg             4.jpg         

Мы благодарим за активное участие в проекте: и.о. директора МОУ СОШ № 3 города  Гусева Смыслову Галину Степановну, педагога Ковалёву Наталью Александровну; директора Гусевского политехнического техникума Курилович Екатерину Николаевну, преподавателей Козлову Лидию Михайловну, Шаменко Ольгу Дмитриевну; Чукину Аллу Николаевну и Ершову Людмилу Ивановну, студентов Чернобылица Дениса и Петрова Леонида.

Уважаемые коллеги, от всей души желаем Вам победы в конкурсах на последующих этапах проекта и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество в развитии интерактивных образовательных технологий «школа – колледж –  вуз».

Мы всегда рады встрече с Вами!

Н.Н. Габовда, к.п.н.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru