Новости МОУ СОШ № 5

21 января  ребята из 7Б класса вместе со старшей вожатой Охотской Н. В. приняли участие в митинге, посвященном 95-летию со дня рождения Сергея Ивановича Гусева. У памятника была произнесена речь о героическом поступке Сергея Ивановича,  ребята положили цветы у подножия памятника и почтили память героя минутой молчания. Учителем истории Алексеевой Т.В. была подготовлена группа ребят, которые прошли по начальной школе (с 1 по 4 класс) с небольшими сообщениями о героической судьбе героя Советского Союза Сергея Ивановича Гусева.

 

1.jpg

 

20 января учащиеся 8А класса вместе с классным руководителем Охотской Н.В. совершили прогулку в город Озерск на снежную горку. На автобусе, который любезно предоставила школа, все благополучно добрались до развлекательного комплекса. В течение трех часов ребята наслаждались хорошее погодой, катанием с горки, пили горячий чай из термоса, и с хорошим настроением все возвратились домой.

2.jpg

 

24 января  в актовом зале школы состоялся сбор  ДОО «Семицветики», в котором приняли участие активы 1-4 классов. Всех присутствующих поздравили  завуч по начальной школе Багаева М.М.. и старшая вожатая Охотская Н.В.  Сбор начался с приветствия команд.  Капитаны в разноцветных галстуках рапортовали о готовности к сбору. Ребята самостоятельно выполняли самые разные задания: собирали эмблему своего отряда, отвечали на вопросы и угадывали фотографии по истории родного города, проявляли себя в песенном и игровом жанре. В ряды ДОО «Семицветики» были приняты первоклассники, а капитанам повязали разноцветные галстуки. В заключении старшая вожатая провела игру «Круг дружбы».

3.jpg

 

4.jpg

 

По сложившейся традиции наша школа каждый год принимает участие в муниципальном  конкурсе творческих работ  «Вечное слово». Наши ребята приняли участие в изготовлении новогодних рождественских поделок под руководством учителей технологии Лесневой Я.В. и Герасименко Г.Е. и  учителя по изобразительному  искусству Старцевой С.В.  Многие работы наших  учащихся заняли первые места.

 

5.jpg

 

                                                                      

6.jpg

 

Творческая группа под руководством завуча по ВР Андреенко Е.В. и учителя музыки Непомнящей Д.А. показала свою музыкальную композицию на ежегодном фестивале «Рождественская Звезда».

 

 



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru