Новости МАДОУ детского сада № 5

                                

Новости МАДОУ детского сада № 5

 

17 января 2013 года в МАДОУ д/с № 6 проводился муниципальный многожанровый Рождественский фестиваль «Сияние звезды», в котором  принимали участие дети всех дошкольных учреждений города.

Название фестиваля говорит само за себя, он посвящён Светлому празднику Рождества. У христианских народов есть обычай к этому празднику наряжать елку. Считается, что она символизирует древо жизни, возвращенное нам с рождением Христа Спасителя. Украшенная зажженными свечами-лампочками, она служит символом духовного света, просветившего мир с пришествием Христа. Поэтому педагоги нашего коллектива Удалых Е.Н. и Козинская Л.Н.  разработали    литературно-музыкальную композицию «Ёлка в Рождество», посвященную этому обычаю,  а воспитанницы – Василевская Мария, Копейкина Алена, Рябчевская Мария, Бармина Кристина и Самчук Елена её исполнили.

Теплый прием детского сада № 6, праздничное настроение, запоминающиеся выступления всех участников фестиваля, церемония награждения грамотами и подарками -  всё это в себе объединил фестиваль.

 1.jpg

2.jpg

 

 


Богданович А.В., зам.зав. по УВР

МАДОУ детского сада № 5

 

 

В декабре в детском саду вела работу «Мастерская Деда Мороза». Оказалось, наши родители и дети – великие мастера, большие выдумщики и фантазёры. Этот конкурс стал традиционным для нашего детского сада. На конкурс были представлены различные елочки, снеговики, снежинки, украшения на елку, газеты и рисунки, нарисованные родителями и детьми. Поделки были выполнены из различных материалов: ваты, ниток, картона, мишуры, пенопласта, макарон.


Дети были преисполнены положительными эмоциями: всю эту красоту они сделали вместе со своими любимыми мамами и папами.

3.jpg

4.jpg


 

Рябчевская Т.В.,

педагог по ИЗОдеятельности

МАДОУ детского сада № 5



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru