Новости МАДОУ детского сада № 14

«Сияние  звезды»

17 января 2013 года в МАДОУ детском саду № 6 прошёл VI многожанровый фестиваль  «Сияние Звезды» для воспитанников дошкольных учреждений. Наш коллектив воспитанников с  музыкальным руководителем Мосиной О.В. и воспитателем Коротких Л.И. принял активное участие в фестивале, где была представлена литературно-музыкальная композиция «Гуляют ребятки в зимние Святки».

 По результатам фестиваля коллективу МАДОУ детского сада № 14 присуждено первое почётное место  и участие  в концертной программе «Крещенские огни», которая состоялась  в городском Доме культуры.

 

1.jpg

2.jpg

«Рождественская сказка»

 

22  января в городском историко-краеведческом музее имени А.М. Иванова по результатам муниципального конкурса детского декоративно-прикладного творчества «Рождественская сказка» были награждены:  Ануфриева Елизавета, Бутяева Елизавета, Любимова Евгения, Шишкунов Егор, Гринёва Елизавета и руководитель работы Присяжная Любовь Александровна грамотой за II место в номинации «Деталь праздничного интерьера» за коллективную работу  «Чудо Ёлка».

                                                                                                    

3.jpg

 


Семинар-практикум

«Строй и моделируй»

           31 января в МАДОУ детском саду № 14 прошёл семинар-практикум для воспитателей. Цель данного семинара обобщить работу воспитателей по конструктивной деятельности в ДОУ.

           Семинар открыла Полушкина З.Р., старший воспитатель, с презентации «Игры и упражнения по развитию конструктивной деятельности у дошкольников через интеграцию образовательных областей».

           Педагогами были представлены презентации: «Виды конструирования в первой младшей группе» Степовой А.С., воспитателем первой младшей группы, «Развитие конструктивных умений и навыков у детей второй младшей группы» Дмитриевой Ю.А., воспитателем второй младшей группы, «Виды конструирования в средней группе» Драгич Т.В., воспитателем средней группы.

          Киселёвой Н.В., воспитателем второй младшей группы, был проведён мастер-класс  «Домик для собачки». А воспитатели старших групп     Володина Ю.Ф. и Можаева С.П. представили игры и упражнения на развитие конструктивного мышления у дошкольников старших  и подготовительных групп ДОУ.

          Семинар закончился  упражнением «Композиция», направленным на развитие конструктивного мышления, которое провела педагог-психолог Фрумина С.В.

4.jpg

 



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru