Новости МАДОУ детского сада № 14

Почётный работник общего образования Российской Федерации

         14 января 2013 была награждена медалью «Почётного работника общего образования Российской Федерации» за заслуги в области образования  воспитатель высшей квалификационной категории МАДОУ детского сада №14 г. Гусева              

                                    Улашкина Антонина Алексеевна.

       Коллектив МАДОУ детского сада №14 от всей души поздравляет с Почётным званием и благодарит Вас за многолетний творческий труд, любовь и преданность профессии воспитателя!

 

 

1.jpg

 

 

 

 

 Познавательно-экспериментальная деятельность в младших и средних группах ДОУ

 

 12 декабря 2012 года на базе нашего учреждения состоялось муниципальное методическое объединение (ММО) для воспитателей, работающих в младших и средних группах. В рамках ММО Колецкая М.Н., воспитатель высшей квалификационной категории, показала непосредственно-образовательную деятельность по образовательной области «Познание»: конструктивная деятельность с элементами экспериментирования по теме «Путешествие на корабле».  Марина Владимировна дала представление детям средней группы о плавучести предметов. Дети самостоятельно сделали вывод, что плавучесть зависит не от размера предмета, а от его тяжести, они  читали кодовые обозначения геометрических фигур и находили соответствующий блок, строили по схемам.


 2.jpg

 Во второй части ММО воспитатель первой квалификационной категории Артемьева Т.В. представила презентацию  «Познавательно-экспериментальная деятельность дошкольников в МАДОУ детском саду №14»  и провела мастер-класс «Волшебный песок» с участием гостей (воспитатели других детских садов), они сами экспериментировали с помощью «цветного» песка, создавая новогодние сюжеты.

3.jpg

 

Новогодние мероприятия

 

Территория нашего детского сада и фасад здания празднично украшены к Новому году.    К этому приложили немало сил наши сотрудники: электрик – Ульев В.В. и рабочий по обслуживанию зданий – Борисов Г.И..

 


 4.jpg

 


 

А в рамках творческого проекта «Новогодняя фантазия», который прошёл в нашем саду, были украшены групповые помещения, коридоры и лестничные площадки, были оформлены фотовыставки по теме «В ожидании Новогоднего праздника» и организована выставка детского  прикладного творчества «Рождественская сказка», в которой участвовали наши воспитанники и их родители.

5.jpg

 


 

     Все люди любят праздники, но особенно их обожают дети. Утренники в МАДОУ детском саду № 14 – это очень важный  процесс, как для воспитателей и музыкального руководителя, так и для  наших детей. К праздникам малыши и ребята постарше усиленно готовятся, разучивают стихи, песни и танцы, чтобы потом их рассказать и показать самому важному гостю Новогоднего праздника – Деду Морозу.

 

6.jpg

 



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru