Мы разные, и это здорово!

Под таким девизом прошло заседание круглого стола 21 ноября 2012 года в Центре психолого-педагогической реабилитации и коррекции.

Система дополнительного образования включает в себя все разнообразие направлений, обеспечивающих интересы детей всех возрастов. Именно в системе дополнительного образования стал возможным индивидуальный подход к ребенку с разным уровнем знаний и возможностями. Педагог помогает ребенку познать себя, преодолеть свою неуверенности заявить миру: «Я такой же, как все!».

На заседание круглого стола собрались неравнодушные педагоги, уделяющие большое внимание детям с ограниченными возможностями здоровья. Повестка дня была такова:

I. Презентация работы центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции (директор МОУ ЦППРиК Л.Н. Бесшапочникова);

 


 

II. Презентация работы детско-юношеского спортивно-творческого центра (директор МАОУ ДОД ЦДОД «ДЮСТЦ» Т.В. Гаврилова);

III. Обмен опытом специалистов центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции:

1) «Арттерапия как средство работы с детьми ОВЗ»
(педагог-психолог МОУ ЦППРиК В.А. Суворова);

2) Использование приёмов арттерапии в работе узких специалистов
(учитель-дефектолог МОУ ЦППРиК А.Е. Малюкова).

IV. Мастер-класс по теме: «Варианты интегрирования в декоративно-прикладной деятельности» (педагог дополнительного образования МАОУ ДОД ЦДОД «ДЮСТЦ»  В.Г. Шпилевая).

V. Обмен мнениями по итогам круглого стола.

 


 

Больше всего запомнился мастер-класс педагога дополнительного образования В.Г. Шпилевой. Гибкие, мягкие, ненавязчивые формы индивидуальной и дифференцированной работы педагога с детьми позволило активно вовлечь детей в работу по изготовлению подарка для мамы.

 


 

Специальный корреспондент ДЮСТЦ





Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru