Новости МОУ СОШ № 5

30 ноября в нашей школе  в рамках «Ярмарки школьных дел» состоялся праздничный концерт, посвященный «Дню матери».

В актовом зале собралось много гостей. Классные руководители 1 классов Демченко Н.П., Калинина И.Н., Афанасенко Т.А. подготовили интересную концертную программу. 1Б и 1В классы показали сценки: «Лемеле хозяйничает»  (автор О. Квитко)  и  «Помощь маме». В этот вечер звучало со сцены много стихов, песен, музыкальных номеров. В заключение концерта мамам были подарены открытые письма с поздравлениями и большая фотовыставка с семейными фотографиями.

 

1.jpg


2.jpg

 

27 ноября состоялся сбор ДОО «Содружество» под девизом «Я - №1». В актовом зале собрались 5-8 классы. Входя в зал, ребята обратили внимание на  стенд, где яркими буквами было написано «Считаю ли я себя лидером?». Небольшими листочками розового и зеленого цветов они должны были определить свое направление: да или нет. Оказалось, что очень много ребят считают себя лидерами, а это необходимо для будущего поколения. Затем ребятам было предложено разделиться на 4 группы, и началась активная коллективная работа. В результате каждая группа представила свою презентацию и предложения по дальнейшей работе. Незаметно пролетели 30 минут сбора. Ребята бурно обсуждали, предлагали, отрицали и, наконец, решение было принято и записано в протоколе сбора. Первые слова протокола звучали так:

   «Если жить для других

    и чуть-чуть для себя,

     вот тогда будут жить

    все вокруг для тебя.»

1)с 14 по 20 декабря провести «зимнюю неделю добра»;

2)провести благотворительную акцию «Милосердие» и послать 70 рублей на слово «Добро»;

3)акция «Подари радость» (собрать новогодние подарки для малообеспеченных семей);

4)выйти с благотворительной акцией в дом Малютки.

3.jpg



 

С 3 по 7 декабря в школе прошла тематическая неделя «Мы за здоровый образ жизни». По инициативе ребят старших классов для всех желающих повысить настроение и получить положительные эмоции на всю неделю на большой перемене в спортивном зале было предложено проводить танцевальную паузу «Флэш-моб».

4 и 5 декабря в 1-4 классах  прошла игра-путешествие «Город ЗОЖ». Каждый класс представил команду  с названием и девизом. 1 этап игры проходил в спортивном зале, там ребята соревновались в спортивных эстафетах. Затем все перешли в актовый зал, где прошел 2 этап игры – интеллектуальный. Ребята отвечали на вопросы викторины, оформляли листок здоровья. Победителям были вручены почетные грамоты.

4.jpg

 


6 декабря – День олимпийских рекордов. После 6 урока в спортивный зал школы приглашались все желающие проверить себя на спортивных снарядах  и установить свой личный рекорд. Желающих оказалось очень много, зал не вмещал в себя столько участников, поэтому пришлось задействовать и второй спортивный зал.

 

7 декабря  – день классных часов  «Здоровье – путь к успеху». Между 8А и 8Б классами  (классные руководители Охотская Н.В. И Тоболева Н.В.)  прошли дебаты  «Компьютер: за и против». От каждой команды выступало по три спикера. Утверждающая и отрицающая команды задавали друг другу вопросы, на которые тут же давался ответ. В общем, дебаты прошли неплохо, ребята получили первый опыт, необходимый для последующих дискуссий.

Начальная школа тоже приняла активное участие в оформлении классных дверей тезисами на тему «Здоровый образ жизни». Особенно хорошо постарались:  3Б  (кл. рук. Юрченко О.Т.), 3А  (кл. рук. Учаева Т.А.),  4А  (кл. рук. Руденко Т.С.), 1А  (кл. рук. Демченко Н.П.), 2Б  (кл. рук. Толмачева Н.Н), 4Б (кл. рук. Нечипоренко Н.П.), 2В (кл. рук. Калинина И. Н.).

5.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru