Новости МОУ СОШ № 6

Кажется, только недавно ребята нашей школы, нарядные  и взволнованные, стояли на праздничной линейке, посвященной началу учебного года. Только-только начали вновь привыкать к школьным урокам. А вот уже  и  первые  в этом учебном году каникулы – осенние. Первая учебная четверть закончена. Все рады немного отдохнуть от учебы и развеяться.

Очень насыщенными   памятными событиями оказались каникулы в МОУ СОШ № 6. Во-первых,  это муниципальный слет актива детских и молодежных общественных организаций, который проходил на базе школы поселка Калининское. Наши активисты  (ученики 10 класса  - Моцкус Ольга, Побеленко Артем, Грушко Роман) смогли раскрыть творческие и организаторские способности. Ответственные за  мероприятие подготовили много интересных и творческих заданий. Ребята подружились со сверстниками других школ, провели с пользой для себя время, обменялись опытом. В конце  мероприятия всех ждал приятный сюрприз: каждого активиста наградили памятным подарком.

         Значимым событием для нашей команды по краеведению стал конкурс краеведческих маршрутов «Мой город – моя гордость», посвященный Отечественной войне 1812 года и Дню народного единства. Учащиеся 11 б класса  Романюта Дмитрий, Лисеенко Александр, Николаев Игорь, Петрова Елизавета, Бондаренко Кристина, Колдина Елена и их руководитель – учитель географии Орешкова Вера Васильевна  в очередной раз доказали, что они любят свой город, интересуются историей, памятными местами, значимыми событиями. Результат их работы – I место в конкурсе. Поздравляем ребят!

        

 

  1.jpg

 

Не прошли каникулы и  без спортивных мероприятий. Ученики 5а класса вместе с классным руководителем Мустафиным И.Г. встретились на катке в ФОКе. Было очень весело. И катались не просто так, а еще и учились. Мастер-класс показали Олеся  Смолякова  и Женя Чернова, их выступление  и советы всем очень понравились. Ребята получили огромный позитивный настрой. После катка пятиклассники дружно отправились в кафе пить чай.

        

 2.jpg

  

 

Но, пожалуй, самым запоминающимся, самым интересным для ребят и педагогов стал школьный концерт – квартирник  дуэта «Базаров и Штольц», организованный учеником 11 б класса нашей школы   Пономаренко Романом и Базаровой Ариной, ученицей МОУ СОШ № 3. Со сцены прозвучали песни современных авторов, а также песни на слова поэтов Серебряного века.

 

 3.jpg

 

 

Как рассказал нам сам Роман,  квартирник  - это не концерт в буквальном смысле этого слова,  а атмосферное акустическое выступление. Именно такой формат, по мнению Романа и Арины, подходит их коллективу.

В благодарность за доставленное удовольствие, за позитивный настрой  публика наградила группу аплодисментами. Ребята были очень рады, что им удалось воплотить мечту о публичном выступлении в реальность.

Да, очень жаль, что осенние каникулы короткие, не успели оглянуться – снова пора  в школу. Но даже всего неделя занимательного и разнообразного отдыха помогла  ребятам нашей школы вернуться к занятиям  полным энергии и сил.   

Красненко Л.Д.,

заместитель директора

 по ВР



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru