Новости МОУ Калининской СОШ

Спортивные достижения

8-9 октября на базе МОУ СОШ № 3 прошли районные соревнования областного юношеского турнира по волейболу среди команд мальчиков 2000-2001 г.р..

В состав сборной нашей школы вошли ученики 4,5,6 классов: Давыдов Сергей, Лютый Артур, Хмелёв Владислав, Сальников Степан, Петрухин Владимир, Капошко Фёдор, Керимов Эммин, Гавриличев Дмитрий, Стельмах Игорь, Голеницкий Александр.

В первый день соревнований наша команда встречалась со сборными МОУ СОШ № 3 и МОУ СОШ № 5. Потерпев поражение в двух играх, ребята не упали духом, проанализировали ошибки и стали готовиться к следующей игре.

Во второй день мальчики встретились со сборной МОУ СОШ №1 им. С.И. Гусева и, одержав уверенную победу со счетом 2:0, заняли призовое 3 место.

Лучшим игроком был признан Петрухин Владимир - капитан команды.

За призовые места наши волейболисты были награждены грамотами.

1.jpg

15 октября в г. Гусеве прошёл турнир муниципального этапа Областной спартакиады школьников по настольному теннису среди учащихся сельских школ.

В команду Калининской СОШ вошли победители школьного этапа: Часовских Александр - 11 кл., Фаталиев Рамил - 8б кл., Федотова Валерия - 8а кл.

В личном первенстве Часовских А. и Федотова В. заняли 1 место, Фаталиев Р. - 2 место.

По итогам турнира команда МОУ Калининской СОШ заняла первое место, была награждена кубком и грамотой.

Молодцы, наши теннисисты. Пожелаем им успехов в следующем этапе соревнований.

В кабинете школьного психолога

Ежедневно проходят коррекционно-развивающие занятия с учащимися с 1 по 9 класс. На занятиях дети выполняют упражнения, направленные на развитие таких познавательных процессов, как память, внимание, воображение, мышление. Учатся общаться, правильно разрешать конфликты, узнают о себе много нового и интересного.

2.jpg

3.jpg

Кроме того, в кабинете имеется сенсорный уголок. Учеными доказано, что развитие психических функций ребенка, эмоциональной и интеллектуальной сферы напрямую зависит от сенсорного развития ребенка, то есть от развития восприятия.

Поэтому главное назначение сенсорной комнаты – восполнить всю полноту восприятия, что, в свою очередь, определяет развитие высших психических функций ребенка (памяти, мышления, внимания, речи) и гармоничное развитие личности ребенка и его эмоциональной сферы.

Наблюдая за мерцанием звезд на настенном панно «Лунная ночь» или рассматривая в воздушно–пузырьковой колонне разноцветных рыбок, подгоняемых воздушными пузырьками, ребенок внешне отдыхает, но при этом происходит активное развитие зрительного восприятия, координации и внимания. А лежа на мягком пуфе, перебирая в руках мерцающие нити «звездного дождя» или укрывшись ими, как одеялом, ребенок расслабляется, успокаивается, забывает свои страхи и тревоги.

Вакцинация

В целях усиления мероприятий по предупреждению заболеваний гриппом и ОРВИ среди населения, предотвращения тяжелых последствий от перенесенной инфекции, проводится вакцинация обучающихся и сотрудников школы.

Вакцинация обучающихся производится с письменного согласия родителей обучающегося, в случае отказа от прививки - требуется письменный отказ на имя директора школы с указанием причины.


День самоуправления

Утро 6 октября было не совсем обычным. К этому дню долго готовилась вся школа. Совместно с педагогами трудились 14 дублеров учителей. Вместе они составляли планы-конспекты уроков для дублёров. Им предстояло впервые в жизни попробовать себя в роли учителя…

И вот долгожданный час настал. Перед началом уроков прошла линейка, на которой представили учителей-дублеров.
Благодаря тщательной подготовке, поддержке учителей и учащихся команде дублеров удалось провести свои уроки только на «хорошо» и «отлично» .
Дисциплина в школе в этот день была на высоком уровне. В школе царила атмосфера сотрудничества и доверия. Учебный день закончился совместным итоговым педсоветом.
Идея провести день самоуправления в школе была удачной – к такому выводу пришли все участники интереснейшего мероприятия.

День пожилого человека

1 октября - Международный день пожилого человека. В этот добрый и светлый праздник мы окружаем особым вниманием и заботой наших одиноких пенсионеров.
В этот день волонтеры школы совместно с педагогом-организатором Пехтеревой С.И. поздравили бабушек и дедушек. Красивые стихи, цветы и детские улыбки стали для них настоящим подарком.

4.jpg

2 октября совместно с Дубровским Домом культуры прошел праздничный концерт, посвященный Дню пожилого человека. Ребята подарили ветеранам не только завораживающие концертные номера и праздничное настроение, но и сердечное тепло, которым делились с каждым из присутствующих в зале. Концерт прошёл в уютной непринужденной обстановке. Ветераны с радостью встречали каждого выступающего и благодарили аплодисментами за подготовленные номера.
Концерт прошел на УРА!!!

5.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru